Форум О РАБОТЕ САЙТА Жизнь сайта

Путь "Велопути"

Модератор: Oleg64

Путь "Велопути"

velo » 09 дек 2010, 00:49

Многие думаю прекрасно знают конкурс отчетов о велопутешествиях "Путь".
Для тех кто не знает, буду давать краткие пояснения и ссылки.

Итак, уже не один год существует данный конкурс - http://www.veloway.ru
Его история: http://www.veloway.ru/historypath.htm

В этом году организатор конкурса заявил, что ни времени ни возможностей у него на проведение оного нет.
Инициативу взял в свои руки Велопитер, предложив организовать региональный конкурс - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... rt=0&rid=0

Через некоторое время организатор отписался:
Приятно было почитать про конкурс. Но в этом году ни времени не сил на организацию конкурса у меня нет - так что смело берите инициативу и не забудте пригласить в судьи. По мере возможности конечно буду помогать.

А вот с региональным конкурсом мудрить не стоит - беритесь за глобальный.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... msg_898822

И в данный момент идёт наспешное обсуждение переноса этого конкурса на "Велопитер". (технические вопросы, детали и т.п.): http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... d=72&rid=0

Собственно это была предыстория, а теперь мои мысли и рассуждения.
Оказывая информационную поддержку этому конкурсу, я заинтересовался - почему же до сих пор не информации про этот год? И собственно наткнулся на то, что выше описал.

Взять бремя такой ответственности - это серьёзная ноша, и конкурс был славен именно очень компетентным жюри, и тем, что объединял в себе всех велопутешественников СНГ. Грамотно был организован и спланирован.
Всем кто его делал раньше огромный респект!!!

А теперь главная мысль:
Идея зрела давно, но меня от неё отговорили в своё время.
Конкурс "Путь" - это конкурс Походов от 5-и дней. Хотя на начальном этапе в нём и была категория ПВД.
Моей идеей было взять нагрузку по отчетам о ПВД на наши плечи, а отговорили меня, собственно указав как аргументы то, что, реально их очень много, они не очень насыщенны по содержанию, достойных очень мало, и судьям просмотреть всё и выбрать что-то - нужно очень много времени.
Хотя, по моему мнению, большие велопоходы, хоть и соответствуют главной задаче конкуса - "информирование, объединение велотуристов и привлечение в ряды всё большие массы", как мне кажется, отчеты по ПВД, привлекут гораздо большее число людей сесть на велосипед, а впоследствии, может быть и совершить более сложный поход.

Очень интересно Ваше мнение, может быть всё же взяться за эту идею?
Врядли мы соберём столь представительное жюри, врядли будут столь достойные призы и проведения финалов
(кстати, почитайте, Питерский прошлогодний финал многим не понравился, как сказали в "Канте" было более душевно).
Но... :duma: может всё таки ...?
Абстрагируясь от всего вышеописанного, от личных отношений и т.п.
Ведь, не плохая же идея, ИМХО.

Можно было бы - технически подготовить всё до января м-ца, в январе проанонсировать, и провести в феврале, как раз подведя итоги к началу основного велосезона.
Взять, например, рабочее название "Мини-Путь" (конечно согласовав с авторами и оргами "большого" конкурса).

Буду признателен, если все без исключения выскажутся по этому поводу.
Заранее спасибо.
velo
Администратор
Администратор

Блог: Посмотреть блог (29)

Re: Путь "Велопути"

Михалыч » 09 дек 2010, 10:27

Организатор бОльшого Пути - Лёня Исаков? Жюри собрать можно достаточно представительное ;-)
ПодписьИзображение
Михалыч
Модератор
Модератор

velo » 09 дек 2010, 10:30

А поподробнее?
Смысл то того что они отказались от походов меньше 5 дней в том, что для жюри это огромная нагрузка была - просмотреть столько отчётов!
velo
Администратор
Администратор

Михалыч » 09 дек 2010, 11:26

Чего поподробнее? Просто думаю можно было бы собрать жюри из опытных путешественников. Кого-то и я знаю лично (и не только я), и вообще клич бросить..Про нагрузку - да, много может быть если дело пойдет.
Только возникла мысль - а нужны ли супер-путешественники чтобы судить ПВД? Поход это да, дело серьезное. А в ПВД мне кажется важнее просто интересность идеи и качество (увлекательность, оригинальность) изложения.
ПодписьИзображение
Михалыч
Модератор
Модератор

velo » 09 дек 2010, 11:34

Ну некоторые ПВД 3-4-5 дней вполне за полноценный поход можно считать, понятно что Н/К, но всё же...
Ну а какие мысли есть по этому поводу?
Первый вопрос, конечно, "Надо ли?"
А дальше, если да - в каком виде? Соблюсти традиции "Пути"? или пойти своим путём?
(сорри за каламбур)
velo
Администратор
Администратор

Михалыч » 09 дек 2010, 13:02

Ну может выходить с "глобальным" конкурсом пока рано..но можно попробовать провести для начала небольшой конкурс (не сильно пиарить), все посмотреть, ошибки там, как чего лучше делать, "обкатать" идею, а там посмотрим...дело то серьезное ответственное)))
ПодписьИзображение
Михалыч
Модератор
Модератор

Михалыч » 11 фев 2011, 19:59

Кому-то еще эта тема интересна? :dobrov:
ПодписьИзображение
Михалыч
Модератор
Модератор