Meetings Calendar Itinerary
GPSies

GPSies куплен AllTrails :(

Global Position System

GPSies куплен AllTrails :(

Postby velo » 07 Aug 2019, 09:36

 ! velo wrote:
Update этой темы:
Решением данного вопроса стало приобретение доменного имени gpsies.ru и создание на его основе аналога старого gpsies (доступно и с сайта velocat.ru)
Расположение хранилища: map.php
Редактор треков (бета-версия): map.php?mode=editor
На время тестирования все возможности редактора доступны даже незарегистрированным пользователям

Темы о новом трекере:
VELOCAT-GPSIES - новый раздел на сайте
Открытое тестирование "Редактора треков"


Печальная новость.
Клаус, разработчик GPSies продал своё детище сервису ALLTrails.
Зайдя на тот сайт, я посмотрел его фукнкционал и по моему мнению, это кошмар.
Конечно, можно привыкнуть ко всему, но создание и редактирование треков, которое я попробовал, отсутствие списков, отсутствие маркеров для WPT, платная подписка для полного функционала.... в общем грустно и печально всё это. Все пользователи пишут дико отрицательные отзывы, благодарят Клауса за то что столько лет содержал и разрабатывал такой удобный сервис, но многие просто удаляют свои аккаунты.

https://groups.google.com/forum/#!topic ... O1sn9HRKoQ

Хотя, GPSies пока еще будет работать, но я думаю, новые хозяева захотят монетизации и в скором времени его закроют.
Что думаете об этом?

Добавлено спустя 8 часов 3 минуты 42 секунды:
Вот автоматический (потому немного корявый) перевод обращения:

Уважаемое сообщество GPSies,

Как вы заметили, GPSies присоединилась к семейству AllTrails, и мы очень рады этой новой главе. Мы присоединились к этому единомышленному бренду, потому что у нас общая страсть: помогать большему количеству людей выходить. Однако мы понимаем, что многие из вас сейчас разочарованы и что могут быть некоторые недоразумения, связанные с этим изменением. Я хотел бы уточнить, как этот процесс будет развиваться в течение следующих нескольких недель, и как это партнерство в конечном итоге приведет к еще большему опыту для велосипедистов и приключений на открытом воздухе.

- Прежде всего, я во время этого перехода по-прежнему является неотъемлемой частью GPSies & AllTrails Команда. Обе компании хотят быть рядом Сотрудничество лучший опыт для нашей лояльности Достичь сообщества.

- Мы не планируем сайт GPSies, планировщик маршрута или отключите конвертер GPS в ближайшее время.
У вас все еще есть доступ к нему, ваши собственные маршруты создавать, конвертировать и GPSies, как в
Чтобы использовать прошлое.

- Если у вас есть информация об учетной записи GPSies в Для импорта платформы AllTrails войдите в систему
с вашим адресом электронной почты GPSies и паролем AllTrails вместо регистрации нового аккаунта
Регистрация. Таким образом, мы можем передать ваши данные GPSies в Передача платформы AllTrails.

- Все пользователи GPSies и AllTrails могут загружать файлы GPX с их записанные маршруты и созданные маршруты
Скачать без оплаты за эту функцию.

- Кроме того, мы работаем над улучшением AllTrails "Инструменты для создания карт". Это один из первых Проекты, которые я выполняю с командой AllTrails
Он работает без проблем и соответствует стандартам, которые все пользователи GPSies ожидают. И снова: вы можете GPSies планировщик маршрута даже после передачи продолжать использовать данные на AllTrails 16 августа.

- маршруты и маршруты теперь будут корректными с указанием даты деятельность (а не дата импорта)
импортирован. Все ранее импортированные маршруты и маршруты были обновлены.

- AllTrails теперь поддерживает и русский язык, Иврит и другие персонажи.

Мы понимаем, что такие слияния могут сбивать с толку, поэтому мы благодарим вас за терпение. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, посетите нашу страницу помощи или отправьте нам письмо по адресу support@alltrails.com. Я очень благодарен за вашу поддержку и понимание. Мы создали сильное и специализированное сообщество GPSies, и я с нетерпением жду возможности поделиться нашими общими ценностями с большим количеством пользователей по всему миру. Я надеюсь, что вы сопровождаете меня в путешествии!

Всего хорошего,
Клаус Бехтольд
Основатель GPSies
Last edited by velo 05 Aug 2020, 01:46, total edited 1 time.
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Re: GPSies куплен AllTrails :(

Postby velo » 19 Mar 2020, 23:43

mikky » 15 мар 2020, 18:54 wrote:Просьба, если кто найдёт хорошую альтернативу gpsies... :blush:
Был бы весьма благодарен! Отношение к alltrails аналогичное...


Попытался связаться со службой поддержки, предложил им перевод (также как я когда-то делал для gpsies).
Чтобы русскоязычным пользователям было проще разобраться в их хитросплетениях.
Вот ответ:
Danielle (AllTrails)

Mar 18, 12:12 PM PDT

Hello Alexander,

Thank you for reaching out. While we do hope to support additional languages in the future, we do not have a timeframe of when that would be incorporated into our product roadmap. Should we decide to pursue the Russian language, we will be sure to reach out.

In the meantime we apologize for the inconvenience this has caused.

Kind regards,
Danielle


Для тех кто не понимает, ваот автоперевод от гугла:
Code: Select all
Здравствуйте Александр,

Спасибо, что протянули мне руку помощи . Хотя мы надеемся поддерживать дополнительные языки в будущем, у нас нет временных рамок, когда это будет включено в нашу дорожную карту продукта. Если мы решим заняться русским языком, то обязательно выйдем на связь .

А пока мы приносим свои извинения за причиненные неудобства.

С уважением,
Даниэль


В общем, я думаю, понятно, что ни в ближайшее время ни в перспективе этого не предвидится.
Продолжаем поиски альтернативы.
PS на всякий случай, купил права на домен gpsies.ru :crazy:
Можно как нить его использовать, но пока не решил как ))) Создать подобное тому что было на gpsies.com одному человеку не реально. Но... может кто предложит что-то интересное? :))
Last edited by velo 19 Mar 2020, 23:46, total edited 1 time.
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Re: GPSies куплен AllTrails :(

Postby Kilimanjaro » 20 Mar 2020, 11:34

В принципе, уже давно создан и работает аналогичный российский сайт: http://veloradar.ru/map/
Но там функциональность и поддержка - "так себе". Первые треки на своей карте они, кажется, просто импортировали из Gpsies.
Работы для создания такого сайта - много, а монетизация через рекламу или партнёрки - слабая, вряд ли оправдает трудозатраты. :(
Kilimanjaro
User avatar
 
Posts: 11
Joined: 21 Jun 2007, 21:17
Location: Подбелка (Москва)

Re: GPSies куплен AllTrails :(

Postby velo » 20 Mar 2020, 12:49

Монетизации не будет, это принципиальный подход.
В том числе и на этом сайте, как можно видеть, нет ни рекламы ни чего либо, что могло бы приносить доход.
Все ссылки велосипедной, туристической и сопутствующей тематики размещаются безвозмездно, если это действительно полезно для пользователей.

Про Veloradar - они его забросили так и не доделав. Но по сути это был (задумывался) просто трекообменник. Функционала по планированию там практически не было. Да и регистрация по приглашению, как я помню, очень затруднила развитие того проекта.
Поэтому, в свое время мы создавали свой редактор маршрутов, но в итоге, найдя сильный сайт, от продолжения создания было решено отказаться. Всего было достаточно на Gpsies, причем он имел свой API и достаточно просто интегрировался в наш ресурс.

выглядела наша версия (в бета варианте) так:
Image
Last edited by velo 20 Mar 2020, 12:56, total edited 3 time(s).
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Re: GPSies куплен AllTrails :(

Postby velo » 05 Jun 2020, 00:47

С Июня месяца AllTrails заблокировал возможность скачивать треки по старым GPSies ссылкам.
В общем то мы не успели перелить к себе на сервер свои старые треки и это печально :(

Теперь только одна возможность - заходить на AllTrails, скачивать трек на комп и потом сохранять его здесь. По другому пока никак не получается, хотя я ищу возможности , но они аж тройную защиту поставили, лишь бы к ним заходили.

Попытался написать Клаусу, но он уже никак не реагирует, видимо абстрагировался уже от своего старого сайта.
Попытался достаточно жестко написать в их техподдержку, чтобы они дали скачать файлы и перестать пользоваться их сервисом.
Ответ прилагаю:

Kathleen (AllTrails)

Jun 4, 2020, 11:59:20 AM PDT

Hello,

Thank you very much for contacting us and for your feedback. Our team has been hard at work over the past few months incorporating the most popular and widely used features of GPSies into our platform. We understand that not everything was able to be ported over to AllTrails, and we will be sure to pass along your feedback to our product team.

We are a very small team here at AllTrails so in the meantime, we apologize for the inconvenience this has caused. We appreciate your patience while we continue to improve our platform to better support our global community. Please be sure to email us anytime to share additional thoughts or frustrations. We are here to help.

Kind regards,
​Kathleen
AllTrails
//www.alltrails.com | @alltrails | Need Help? | What is Alltrails?

--------------
Jun 3, 2020, 2:42:55 PM PDT

In my face I want to ask a question from several hundred users.

We are not satisfied with the forced transfer of our tracks to your resource.
We did not post them with you, but on Gpsies.
Your service and lack of language support do not suit us.
We want to know how we can download tracks belonging to us that are located on your site?
We want to pick up several thousand tracks and not use your service.


по русски:
Здравствуйте,

большое спасибо за то, что связались с нами и за ваш отзыв. В течение последних нескольких месяцев наша команда усердно работала над внедрением самых популярных и широко используемых функций GPSies в нашу платформу. Мы понимаем, что не все удалось перенести на AllTrails, и мы обязательно передадим ваши отзывы нашей команде разработчиков.

У нас очень маленькая команда на AllTrails, поэтому мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы ценим ваше терпение, пока мы продолжаем совершенствовать нашу платформу, чтобы лучше поддерживать наше глобальное сообщество. Пожалуйста, обязательно напишите нам в любое время, чтобы поделиться дополнительными мыслями или разочарованиями. Мы здесь, чтобы помочь.

С уважением,
Кэтлин
//www.alltrails.com | @alltrails | Нужна помощь? | Что такое Alltrails?

------------
3 июня 2020, 14:42:55 PDT
В моем лице хочется задать вопрос от нескольких сотен пользователей.

Нас не устраивает принудительный перенос наших треков на ваш ресурс.
Мы не публиковали их у вас, а на GPSIES.
Ваш сервис и отсутствие языковой поддержки нас не устраивают.
Мы хотим знать, как мы можем загрузить принадлежащие нам треки, которые находятся на вашем сайте?
Мы хотим скачать несколько тысяч треков и не пользоваться больше вашим сервисом.
--
Александр Павлов


Вот как то так.... и даже не знаю, что на это ответить ..... :duma:
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Re: GPSies куплен AllTrails :(

Postby velo » 05 Jun 2020, 22:49

Сегодня дополнительно мы обнаружили, что наши треки искаверканы, в них изменены значения, даты и много другое.

В ответ на предыдущее письмо, я отправил еще одно с вопросами и требованием вернуть нам наше нажитое годами:
Вы отписались общими словами и не ответили на мой вопрос!

Ответьте по пунктам:
1. Как скачать все мои треки?
2. Как скачать треки в чистом виде, без ваших обрезаний данных и ваших дополнений Мета?
3. Почему у отображаемых треков есть дата, но в скачиваемом треке её нет? Получаю в итоге 1 января 2010г. для всех треков.
4. Почему waypoints не содержат информации? Ранее в них было поле <sym> с определенными значениями, теперь все эти поля исключительно называются Waypoint.

Если Вы так бездарно изуродовали нажитое годами многими пользователями, я просто требую, чтобы Вы открыли доступ к GPSies, чтобы мы могли забрать оттуда свои НОРМАЛЬНЫЕ треки!!!!


Дополнительно, считаю необходимым уведомить о таком состоянии дел всех полдьзователей бывшего GPSies, а так как новая кампания не поддерживает общения с пользователями, размещаю сообщения в гугл-группе GPSIES.
Переписка ведется на англ и нем. языках, но у каждого сообщения можно нажать кнопку "перевести"
https://groups.google.com/d/topic/gpsie ... discussion


Users who thank velo for this post: Solo
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)