Meetings Calendar Itinerary
GPSies

Быть иль не быть? :)

Быть иль не быть? :)

Postby velo » 10 Apr 2014, 01:45

Ну собственно, после небольшой технической реанимации сайта (пока только основных функций, в процессе остальное), наконец то хотелось бы начать диалог :)

Главный вопрос собственно один - нужно ли? :isq_flower:
Понятно, что у многих сменились интересы, взгляды, жизненная ситуация, поэтому очень хотелось бы узнать, кто чем живет, интересен ли ему данный проект, если да то насколько и для чего, если нет то почему, и т.д. и т.п.

Хочется услышать все мнения, и чем более развернуты они будут, тем, думаю, более интересна будет дискуссия. :tomato:

Собственно хочется нарисовать общую картину, определить пути движения.
Одна просьба, отделять общее мнение и пожелания от вопросов технического характера (ну то-есть самого сайта).
Важно всё, но желательно отдельно. :writer:

Постепенно, я попытаюсь собрать все мысли и мнения в одно, и тем самым озвучить дальнейшие перспективы. :val:

Да и вообще, давно не виделись, хочется узнать кто чем сейчас живёт.
Свой первый шаг я сделал, пока только по технической части, дальше буду озвучивать свои мысли по ходу.
Никаких голосовалок не ставлю, думаю живое слово скажет всё гораздо ярче, и вполне возможно даже эмоциональнее :rugaju:
Высказывайте всё, только не забывайте про культуру общения на форуме, и т.п. :uii: :spam:
Last edited by velo 10 Apr 2014, 13:14, total edited 1 time.
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Re: Быть иль не быть? :)

Postby Солёный Пёс » 10 Apr 2014, 08:49

Тут всё просто. И в ответе ничего не изменится в сравнении с тем, что писалось 2 года назад. По существу: будет просто, интересно и быстро - значит будет как и на других ресурсах. А (вот далеко не буду ходить за примером) вчера так и не смог зайти сюда, - снова ошибка сервера. Первая мысль: "йо-майо, опять, вот тебе бабушка и юрьев день!"
Нужно. Мне и многим нашим общим знакомым. Но... (Саша, ты просил не обсуждать ЭТО здесь. Выполняю)

P.S. Хотя... ты сам просил развернутый ответ. Получай тезисы:

1. сайт обвинялся в кумовстве. Даже скорее в театре одного актера. Клубом для своих.
2. интерфейс сложен и требует не просто знакомства, а изучения.
3. доступ порой не возможен, страницы "тяжелые", а написанное иногда теряется, что приводит в бешенство.

Саша, ты провел большую работу. Но эта работа - удовлетворение твоего эго. Ты делаешь то, что считаешь нужным для себя. Значит хочешь подчинить прихожан своим законам, то есть своему сайту. От этого выполняется первый тезис. Остальные тезисы являются только лишь мелким ситом для жителей сайта.
Я вижу в этом всём только твёрдую незыблемую конструкцию сайта со всеми его жителями. Значит ничего не изменится. Остается вопрос от меня: чего ты сам хочешь от своего сайта?

Справедливости ради необходимо сказать, что твоё детище имеет большой запал. Много замечательных решений, которых не имеет ни одна структура подобных ресурсов. Всё очень нужно и востребовано, интересно и работает. Но это знаем только мы, а остальным потребуется стиснуть зубы, что бы пройти этот квест до конца и не слиться, что бы вжиться, сродниться и остаться на долго.

P.S №2. по привычке снова сохраняю написанное, прежде чем нажать кнопку "Отправить". Потому, что я давно уже вжился, сроднился и остался. Чего и остальным желаю.
SignatureArs longa, vita brevis...
Солёный Пёс
User avatar
 
Posts: 475
Joined: 04 Oct 2009, 13:05
Location: ЗАО
Blog: View Blog (1)

Re: Быть иль не быть? :)

Postby Михалыч » 10 Apr 2014, 08:50

Быть, конечно, не гоже добру пропадать)) Чтобы сайт жил, надо чтобы были регулярные свои покатушки "для широкого круга пользователей". Правда я сам смогу только детские проводить, а это дело специфическое и не массовое.(

П.с. А вообще зря этот опрос. Никто ничего нового не скажет...Так зачем по новой начинать?
Last edited by Михалыч 10 Apr 2014, 09:04, total edited 1 time.
SignatureImage
Михалыч
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 1096
Joined: 18 Nov 2006, 16:16
Location: ЮВАО

Re: Быть иль не быть? :)

Postby velo » 10 Apr 2014, 10:14

Дима, попробую немного внести ясность по пунктам, для понимания моей позиции:
Солёный Пёс » 10 апр 2014, 08:49 wrote:1. сайт обвинялся в кумовстве. Даже скорее в театре одного актера. Клубом для своих.

Немного странно конечно слышать это в свой адрес, хотя я в свое время пытался бороться против клуба для своих и привлечь других, как там мы тогда этоназывали? "Свежая кровь" вроде ;)
Солёный Пёс » 10 апр 2014, 08:49 wrote:2. интерфейс сложен и требует не просто знакомства, а изучения.
Да, не буду спорить, многое просто надстраивалось на уже существующее и в итоге конечно не было общей концепции, дружественной для пользователя, понятной с первого раза схемы, но это и есть одна из целей сейчас, понять конкретно, что отталкивает.
Солёный Пёс » 10 апр 2014, 08:49 wrote:3. доступ порой не возможен, страницы "тяжелые", а написанное иногда теряется, что приводит в бешенство.
Последние пару лет я только поддерживал сайт в работоспособном состоянии, не следя за этим, возможно это время имеется ввиду? Как сейчас, после оптимизации? Ну по ощущениям, да и кстати, внизу страницы есть время загрузки страницы, что показывает?
Солёный Пёс » 10 апр 2014, 08:49 wrote:Саша, ты провел большую работу. Но эта работа - удовлетворение твоего эго. Ты делаешь то, что считаешь нужным для себя. Значит хочешь подчинить прихожан своим законам, то есть своему сайту. От этого выполняется первый тезис. Остальные тезисы являются только лишь мелким ситом для жителей сайта.
Раньше да, у меня было видение (свой взгляд) того что нужно и что возможно сделать. Но, сейчас я дал свободу на всё, и просто наблюдал. Насчет эго, ну я принимаю такую точку зрения :) Хотя и не считаю так. Если не сложно, можно развернуть эту мысль? Просто если это действительно так, то решение очень простое.
Солёный Пёс » 10 апр 2014, 08:49 wrote:Я вижу в этом всём только твёрдую незыблемую конструкцию сайта со всеми его жителями. Значит ничего не изменится. Остается вопрос от меня: чего ты сам хочешь от своего сайта?
Изначально хотел объединить как можно больше людей, имеющих общий интерес. Сейчас просто восстановил работоспособность для тех, кто продолжает пользоваться. Что дальше? Вот за этим и начал обсуждение.
SignatureСезон 2023: Катаемся!
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Re: Быть иль не быть? :)

Postby velo » 10 Apr 2014, 10:15

Михалыч » 10 апр 2014, 08:50 wrote:П.с. А вообще зря этот опрос. Никто ничего нового не скажет...Так зачем по новой начинать?

Ну ворошить старое не очень хочется, даже если оно осталось таким же. Наверное, лучше сформулировать даже те мысли соответственно сегодняшнему дню.
SignatureСезон 2023: Катаемся!
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Re: Быть иль не быть? :)

Postby Solo » 10 Apr 2014, 10:30

Отвечу коротко: надо.

Я как и раньше сейчас живу путешествиями и поездками. С сайта не уходил и как писал ранее очень рад что он начал работать.
Solo
User avatar
 
Posts: 907
Joined: 04 Jul 2009, 22:38
Location: Вешняки

Re: Быть иль не быть? :)

Postby Solo » 10 Apr 2014, 10:37

Солёный Пёс » 10 апр 2014, 08:49 wrote:интерфейс сложен и требует не просто знакомства, а изучения.

Что тут сложного??? Я такого не заметил. Сам являюсь человеком тугим и если бы было сложно ушел бы.
Solo
User avatar
 
Posts: 907
Joined: 04 Jul 2009, 22:38
Location: Вешняки

Re: Быть иль не быть? :)

Postby velo » 10 Apr 2014, 12:16

Очень хотелось бы услышать еще народ с категоричным "нет", вот только не знаю, как до них достучаться. Рассылки не люблю, хотя видимо это единственный способ сообщить просьбу поучаствовать в обсуждении тех, кто уже больше года не заходил.
SignatureСезон 2023: Катаемся!
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Re: Быть иль не быть? :)

Postby nevermind » 10 Apr 2014, 12:21

Конечно нужен, жаль если все накопленное пропадет.
nevermind
User avatar
 
Posts: 197
Joined: 15 Aug 2007, 05:27
Location: Королев

Re: Быть иль не быть? :)

Postby velo » 10 Apr 2014, 12:26

nevermind » 10 апр 2014, 12:21 wrote:Конечно нужен, жаль если все накопленное пропадет.

Вопрос о закрытии и в мыслях не был. Не в наших традициях историю забывать, примером служит прототип, с чего все начиналось: velo.ucoz.ru
(несмотря на постоянные предложения о покупке :) )
Вопрос скорее стоит в том, надо ли что делать дальше, насколько это нужно, или просто оставить как архив?
Last edited by velo 10 Apr 2014, 12:29, total edited 1 time.
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Next