Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

Велошлемы

Медицина и Средства защиты: шлемы, панцирь, щитки

Велошлемы

Сообщение velo » 04 апр 2008, 13:10

Встал вопрос о покупке велошлема, хотелось бы услышать отзывы и рекомендации. Первый обзор не дал внятных представлений о моделях и разнице между ними. Кто использует, поделитесь рекомендациями, что лучше взять?
velo
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 01:08
Откуда: Жуковский
Блог: Посмотреть блог (29)

Сообщение bessi » 04 апр 2008, 14:08

Саша, ты особо не заморачивайся и выбирай прежде всего по принципу удобства посадки и использования. Просто примерий побольше. А всякие там отверстия (8, 18...), сеточки и т.д. -это все для конкуренции придумывают. Принцип шлемов, в общем то, одинаков. Я вот всё вычитывала, выгадывала, а мой KED оказался неудобным, хотя и "правильным". Бывает. :)
bessi
Аватара пользователя
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 21:41
Откуда: Перово

Сообщение harbas » 04 апр 2008, 18:22

velo, смотри по удобству и деньгам... про дырочки - они реально нужны в жару, когда голову проветривать надо....иначе будешь спасть голову от удара асфальта - а получишь удар тепловой, если вентилируется плохо - мозги заакипают где-то через час-полтора
я думаю себе сменить, но пока денег нет, хотя он и удобный и сидит хорошо, но он ролерный, дырок мало и мозки закипают


кстати странная тенденция: кто катал без шлема - начинают их покупать, кто в шлема - выбирают себе бейсболки ;)
harbas
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:33
Откуда: ЮЗАО
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Flanker » 04 апр 2008, 19:50

Про шлем заморочилсО только зимой.. Когда подумал: "Блин, скользо ведь может быть..."

Подбирал под цвет... одежды... байка... и по цене. Чтоб не переплачивать...

Просто покупайте шлемы в нормальных магазинах. Ибо ВСЕ они должны отвечать стандарту ISO 9000, а стало быть будут одинаково спасать ВАШ ЧАЙНЕГ.

Прав harbas. Эргономика важна. Конкретнее - дырки. Хоть я езжу в "котелке" только зимой - дыки - весчь. Единственно,когда они могут дставить неудбство, это на спусках при скорости более 50 км/ч. Дует немного...на вспотевший чайнЕГ...

А так... вылетев нсколько раз "рыбком" из седла и, буквально, на несколько сантиметров не попав в толстые стволы вековых Елей (этким "снарядом" просвистевши мимо), думаю... мож и на лето не снимать...(?)
Flanker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:08
Откуда: Новогорск

Сообщение mikky » 04 апр 2008, 22:34

Покупай любой шлем, который подойдёт к твоей голове. Нельзя покупать только noname шлемы - это просто макеты. Стандарты, по которым шлемы сертифицируются, разные. Зависят от страны производителя.

Упомянутый Flanker'ом стандарт ISO 9000 (а также остальные стандарты 9000-го семейства) к ним никакого отношения не имеют. Сертификация по этому стандарту обозначает, что у производителя есть "система контроля качества", то есть, что они спроектировали, то и выпускают. К качеству самого изделия это никакого отношения не имеет.
Если на шлеме есть стикер только с этим стандартом, то, скорее всего, это - "родной" Китай, никак не сертифицированный.

Из нормальных, но бюджетных шлемов могу посоветовать посмотреть на шлемы фирмы Casco - вполне приличный шлем можно купить за ~1000 руб.
mikky
Аватара пользователя
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 21:59
Откуда: ЮАО
Блог: Посмотреть блог (3)

Re: Велошлемы

Сообщение ЗАВХОЗ » 17 авг 2009, 17:15

Народ,подскажите пожалуйста,какой шлем мне купить.Только не пишите-какой на голову налезет,ладно?
И про дырки не пишите ,и про сеточку.Подскажите конкретно марку надёжного велошлема и где лучше его купить.Надеюсь на вас!!!
Последний раз редактировалось ЗАВХОЗ 17 авг 2009, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
ЗАВХОЗ
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28 май 2007, 12:45
Откуда: Оттуда

Re: Велошлемы

Сообщение harbas » 17 авг 2009, 19:33

Лена, дуй в Веломир - там сейчас они еще есть, и цвета, и формы (был на прошлой неделе - ценники на шлемы рассматривал :hands: - но не купил...)
только готовь выложить около 100$ и выше...
Подписьper Aspera ad Astra
harbas
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:33
Откуда: ЮЗАО
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Велошлемы

Сообщение ЗАВХОЗ » 17 авг 2009, 21:35

Ё!!!Дорого -то как! зарплату вот получу...А чего лучше-то?
ЗАВХОЗ
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28 май 2007, 12:45
Откуда: Оттуда

Re: Велошлемы

Сообщение harbas » 17 авг 2009, 22:49

ну в принципи, там сейчас в основном МЕТ-овские были (хотя не только): хорошая вентиляция, разные размеры, лекгие (есть вообще невесомые), расцветка веселая...
какие лучше? - ну не знаю... бери какой приглянется и денег хватит - те, что там были, мне понравились (я для половинки своей присматривал)
Подписьper Aspera ad Astra
harbas
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:33
Откуда: ЮЗАО
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Велошлемы

Сообщение Vnuks » 17 авг 2009, 22:54

А я вот взял на время шлем у друга (МЕТ), и он мне не понравился, на бошку с подшлемником зимой нормально не налазил. тока на затылок. А потом привык, летом вообще отлично, сейчас не замечаю его на голове. Жалко отдавать, хочу такой же купить. А реально нужно ездить и мерить, мне вот лень.
В канте на нагорной есть неплохой выбор.
Vnuks
Аватара пользователя
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:20
Откуда: Тучково

След.