Meetings Calendar Itinerary
GPSies

Медицина

Медицина и Средства защиты: шлемы, панцирь, щитки

Postby marlog » 22 Jan 2007, 13:42

учись падать :crazy: тогда только от ушибов нужна будет защита.....
marlog
 
Posts: 103
Joined: 04 Jan 2007, 13:32
Location: якутск

Postby SwordER » 22 Jan 2007, 18:46

А как учиться падать? Просто брать и падать?
Ну ясен пень что надо быть физически развитым и гибким, чтоб свести к минимуму риск вывихов, растяжений и переломов при уборке, но как приобрести опыт правильных действий при разных видах уборки?
SwordER
User avatar
Консультант
 
Posts: 906
Joined: 14 Nov 2006, 15:54
Location: Уево-Кукуево(Перово)

Postby marlog » 23 Jan 2007, 13:34

гы , у тупых америкосов в период холодной войны был фильм про действии внезапной атаки "советов" ... главный герой был отважный черепаш в каске ... он учил ..."упади и прикройся" я это к тому что нужно думать о пеадение не во время падения я загодя .... думать и проробатывать свои действия на перед, хотя теория без практики суха ... ;)
дельный совет ...
если на природе катался и упал сильно, а хладопакетов нету ..... можно нарвать листьев подорожникоа или лапухов, помять их и преложить к ушибу .... а если есть чем ривезать лучше привезать .... помогает ... но все таки лучше хладопакет , а солвсем хороше вообще не падать
marlog
 
Posts: 103
Joined: 04 Jan 2007, 13:32
Location: якутск

Postby SwordER » 23 Jan 2007, 19:23

Сложно представить как можно спрогнозировать уборку когда летишь по трассе или случайно(!) налетаешь на корягу, которой не придал значения. Как мне кажется действия должны быть рефлекторными. Главная проблема - как выработать эти рефлексы?
Есть школы где специально учат правильно падать, но думаю научиться можно и самому. но КАК?
Знаю только одну методику - различные кувырки вперёд, назад, в стороны, с бега, с хода или с места. Это помогает привыкнуть групароваться и ощущать положение тела в процессе кувырка.
SwordER
User avatar
Консультант
 
Posts: 906
Joined: 14 Nov 2006, 15:54
Location: Уево-Кукуево(Перово)

Postby marlog » 24 Jan 2007, 06:46

кувыркаться это хороше ... может вставить не по детьсяке :crazy:
marlog
 
Posts: 103
Joined: 04 Jan 2007, 13:32
Location: якутск

Postby velo » 24 Feb 2007, 00:29

Я вот точно решил - ещё прошлым летом, после того, как попал на операционный стол, что буду возить с собой аптечку. Это мне повезло, что скорая помощь оказалась в 100 метрах от места моей уборки, а если бы нет? %)
В общем одним из пунктов подготовки к сезону считаю сбор аптечки, теперь осталось решить что в неё должно входить...
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Postby SwordER » 24 Feb 2007, 21:31

Простая автоаптечка. Там всё необходимое для первой помощи.
SwordER
User avatar
Консультант
 
Posts: 906
Joined: 14 Nov 2006, 15:54
Location: Уево-Кукуево(Перово)

Postby velo » 24 Feb 2007, 23:18

SwordER, Не, я не хочу таскать лишнее с собой. Хочу собрать сам всё необходимое.
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Postby SwordER » 25 Feb 2007, 21:51

Там и есть всё необходимое. Есть очень компактные аптечки, в них всё тоже самое, но в меньших количествах. Никогда не знаешь что может случиться, а для первой помощи там есть всё(!). Если и возить с собой аптечку, то только полноценную, ибо будет обидно если понадобится то, чего как раз и не положил в свою, самостоятельно собранную аптечку.
SwordER
User avatar
Консультант
 
Posts: 906
Joined: 14 Nov 2006, 15:54
Location: Уево-Кукуево(Перово)

Postby velo » 03 Mar 2007, 23:33

Аптечка транспортная "Евростандарт":
Основной (аварийный) комплект (18 наименований):
пакет перевязочный стерильный или бинт стерильный, бинт н/с, кровоостанавливающие салфетки, вата н/с, жгут кровоостанавливающий, лейкопластырь для фиксации повязок, пластырь бактерицидный, косынка х/б, термопокрывало, гипотермический пакет охлаждающий, устройство для проведения искусственной вентиляции легких, тесьма для фиксации шин или бинт н/с, блокнот с ручкой или карандашем, перчатки п/э, булавки, буторфанола тартрат 0,2% - 1мл, шприц-тюбик (БТФ), пакет упаковочный герметичный из светоотражающего материала, инструкция по оказанию скорой медицинской помощи
Бытовой комплект (21 наименование):
бинт н/с, вата н/с, раствор йода, "зеленка", раствор аммиака, раствор перекиси водорода, валидол, аспирин, корвалол, нитроглицерин, анальгин, глина белая или активированный уголь, натрия гидрокарбонат (сода питьевая), альбуцид, пакеты упаковочные, ножницы тупоконечные, перчатки п/э,презервативы !!!, палочки для йода, инструкции, футляр
А в основном комплекте презервативы заменяются на "пакет упаковочный герметичный из светоотражающего материала" ?!!!
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

PreviousNext