Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

ЗАЧЕМ VELOCAT? миссия и перспективы

Миша, всё правильно, но это уже следующий вопрос: что делать? А пока мы всё решаем, что нам нужно... :duma:
Сервис покатушек - это потенциально сильнейший козырь сайта. А в какую сторону его доводить до ума (на кого ориентироваться) - зависит от варианта развития, который выберем. И технические проблемы имеет смысл решать после того, как изменятся сами страницы - когда вместо старых глюков появятся новые. Так что - всё по порядку.
ПодписьVELOCAT cinema
PlaveC
Аватара пользователя
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:24
Откуда: ВАО
Блог: Посмотреть блог (3)

Павел, если человек видит внизу этой страницы
Time : 30.352s
(это время загрузки) дизайнерские изыски его мало интересуют :(
p.s. о, уже получше - Time : 25.825s. прогресс налицо :)
цитата: "Самые лучшие Web-сайты – это те, которые привлекательно выглядят, емко выражают основную идею и не заставляют пользователей ждать получения информации на их экранах слишком долго. Причина номер один, почему люди быстро уходят с сайта (или не посещают его вовсе) – слишком долгая загрузка информации."
Mihmich
Аватара пользователя
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 02 май 2008, 17:24
Откуда: Карачарово
Блог: Посмотреть блог (3)

Offtopic :
Гугль Хром: Time : 10.682s | 68 Queries | GZIP : On
ФайрФокс: Time : 13.177s | 67 Queries | GZIP : On
Браузер меняй!

Повторю: всё зависит от принципиального решения.
Offtopic :
Как известно, решения у нас принимаются "центрально-демократично", т.е. по способу управления сайт - монархия. Наш самодержец решил, что скорость - не главное, а Опера - УГ :king: Так что - давай, меняй лучше по-хорошему.
ПодписьVELOCAT cinema
PlaveC
Аватара пользователя
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:24
Откуда: ВАО
Блог: Посмотреть блог (3)

Нет, просто на работе интернет тормозит. Но сути это не меняет. Не будет ошибок, а будет удобно и быстро - кровь появится.
Mihmich
Аватара пользователя
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 02 май 2008, 17:24
Откуда: Карачарово
Блог: Посмотреть блог (3)

Миша, обсудить то, что в сайте привлекает и отталкивает нового пользователя, можно в теме "Главная страница". А здесь прошу технических проблем вообще не касаться: в этой теме - только про цели и стратегию.
ПодписьVELOCAT cinema
PlaveC
Аватара пользователя
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:24
Откуда: ВАО
Блог: Посмотреть блог (3)

Offtopic :
Mihmich писал(а):Павел, если человек видит внизу этой страницы
Time : 30.352s

Я в шоке :shock: Этого быть не может, потому что не может быть! Хостер ограничивает время запроса к странице - 30 сек., после этого выдает ошибку, что страница недоступна!
velo
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 01:08
Откуда: Жуковский
Блог: Посмотреть блог (29)

Скрытый текст: ВЫКЛ
Хорошая новость: неожиданно был получен наконец Сашин ответ на мои вопросы о том, на кого ориентировать сайт, и о стратегиях развития с разными фильтрами:
velo писал(а):Людей с намерениями, а не тех кто на раз или пофлудить. Чем больше фильтров - тем меньше мусора. ИМХО - Все фильтры обоснованы.

Правда, это произошло в другой ветке, и речь шла о фильтрах при регистрации.
Offtopic :
фильтрами я называю всё, что отсеивает людей

Таким образом, автор сайта обозначил свою позицию: он - за внешний фильтр на входе. Как я уже писал, при этом варианте особых изменений не предвидится, сайт консервируется в текущем состоянии.

Теперь - плохая новость: поскольку сайт идёт на консервацию, свежей крови не предвидится.

Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! Закрываем балаганчик.

ТЕМА ЗАКРЫТА
ПодписьVELOCAT cinema
PlaveC
Аватара пользователя
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:24
Откуда: ВАО
Блог: Посмотреть блог (3)

Re: ЗАЧЕМ VELOCAT? миссия и перспективы

Сообщение Солёный Пёс » 11 окт 2010, 20:09

Паша, ты слишком категоричен. Мы собирались оптимизировать и доковырялись до истины. Пусть она не та, которую мы ожидали, но все же она есть... в глубине души... где-то очень глубоко. (хи... только что обнаружил новинку - ползунок предпросмотра.)
Я так понимаю, что "свежую кровь" мы будем получать планомерно, а не потоком. А причины обоснованы - "кровь" должна быть 1R+, и не как не ниже.
ПодписьArs longa, vita brevis...
Солёный Пёс
Аватара пользователя
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:05
Откуда: ЗАО
Блог: Посмотреть блог (1)

Павел, ну раз тебе ясны наши цели и определены задачи, вперед, за работу, товарищ. Или только можешь создавать кучу одинаковых тем с пустыми разговорами? Мне это напоминает философские размышления великих мыслителей (сплетни бабок у подъезда) о России, почему мы живем в глубокой жопе, и как из нее вылезти. Я в свое время остановился, тебя же все плющит и никак не отпустит. Темы можно переносить в Off Топ, и там бурчать, постоянно наезжать и опускать длинными холодными вечерами.

Про Веломанию. Пусть лучше сайт загнется, чем станет на нее похожим.
Последний раз редактировалось Игорь 11 окт 2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:21
Откуда: Косино

Игорь писал(а):Про Веломанию. Пусть лучше сайт загнется, чем станет на нее похожим

Нам это никогда не грозит! (Думаю, к лучшему)... :duma:
Сегодня просматривала "веломанские покатушки" с большим кол-вом участников... 100...150. Просто там возникла тема: "в какой из покатушек было максимальное количество флуда"...
Так вот, сегодня поняла, что мне напоминают сии мероприятия... флешмоб! Точно!!! :mammy:
Не спорю, несколько раз можно поучаствовать. Далее - баян)))
Пока нам будет важно не только "куда", но и "с кем"... всё будет хорошо! :smile:
SSWoman
Аватара пользователя
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 02:35
Откуда: Балашиха
Блог: Посмотреть блог (29)

Пред.След.