Meetings Calendar Itinerary
GPSies

ЗАЧЕМ VELOCAT? миссия и перспективы

shark wrote:А я знаю другое мнение, не от катушкинцев. Написать?
 Напиши... интересно...
Solo
User avatar
 
Posts: 907
Joined: 04 Jul 2009, 22:38
Location: Вешняки

PostСообщение было удалено | удалил: velo | 06 Oct 2010, 00:49.
Reason: пустое

принципиальный вопрос

Postby PlaveC » 05 Oct 2010, 21:37

Offtopic :
Прокатился кружок по Измайловскому парку. Народный китайский фонарик светит хорошо. Только ХОЛОДНО уже, местами помёрз :oznob: Пора тёплое бельё доставать.

Тот редкий случай, когда я со всеми согласен. Особенно понравились наблюдения Светы shark, напомнило почему-то новичковую зидаропокатушку двухлетней давности и её блистательное обсуждение-затролливание Люсей :))

Попробую осмыслить сказанное под видом загадочных стратегических целей.
Чисто логически понятно, что свежая кровь и замкнутый клубный кружок - "немного" разные запросы. Но всё решаемо. Например, так: свежую кровь нужно где-то брать и как-то фильтровать, чтобы она могла влиться в замкнутый кружок. Хочу только уточнить, что свежая кровь требуется двух видов: участников и орговская (спасибо, Света!)
Брать можно в разных местах: личное общение, другие велосайты, просторы и-нета. Фильтровать можно тоже по-разному, это зависит и от места набора, но принципиально есть всего два способа: вне и внутри сайта. Это - основной вопрос и выбор, который нужно сейчас сделать. От его решения зависит вся дальнейшая траектория развития и облик сайта.
PlaveC
User avatar
 
Posts: 257
Joined: 27 Jun 2008, 13:24
Location: ВАО
Blog: View Blog (3)

Offtopic :
Ок. Ты прав. Увлеклась, не по теме. Исправляюсь.
Модератор, Убейте сообщения.
shark
User avatar
 
Posts: 286
Joined: 04 Jun 2007, 10:53
Location: ВАО

Offtopic :
Света, мне действительно понравилось :blush: Не надо никого убивать. И модераторов у этого раздела нет :dobrov: Я вот записался добровольцем, да пока не берут. На крайний случай есть тег "offtopic"

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Ну вот, столько хороших мыслей потёрла, я даже закопипастить не успел. Как так можно...
PlaveC
User avatar
 
Posts: 257
Joined: 27 Jun 2008, 13:24
Location: ВАО
Blog: View Blog (3)

Offtopic :
Вот блин! Света все свои сообщения потерла :stena:
Mihmich
User avatar
 
Posts: 407
Joined: 02 May 2008, 17:24
Location: Карачарово
Blog: View Blog (3)

SSWoman wrote:Солёный Пёс писал(а):
вообще не общаюсь - слишком надменные


SSWoman wrote:таааааааак, Дима, счаЗ "клюну"

А что не так сказал, все правильно.... После нескольких высокомерно-хамско-нездравомысленных сообщений и остальной лабуды я просто не хочу туда заходить, что с успехом и делаю, и даже рад что избавил себя от лишнего мусора......
Ps Заранее прошу не пытаться переубеждать меня, я бы посмотрел на ваши действия и мысли после такого....

Offtopic :
Вот теперь узнал как копировать несколько сообщений без лишнего мусора, вот так вроде понятней..
Solo
User avatar
 
Posts: 907
Joined: 04 Jul 2009, 22:38
Location: Вешняки

Offtopic :
PlaveC wrote:Ну вот, столько хороших мыслей потёрла, я даже закопипастить не успел. Как так можно...

Mihmich wrote:Вот блин! Света все свои сообщения потерла


Дабы такого не повторялось, установил ограничение по времени на редактирование собственных сообщений - 15 минут.


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Offtopic :
Модератора в разделе "Вопросы и предложения по работе сайта" не будет. Это раздел связанный с административными функциями. Соответственно отслеживать будет Администратор.
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

нью велокот

Postby PlaveC » 06 Oct 2010, 08:34

Offtopic :
15 мин на правку - да, наверно, так лучше, а то ход дискуссии потом не восстановишь.


Итак, есть два основных стратегических варианта:
Ставить фильтр в полузакрытый клуб 1) на входе или 2) в недрах сайта.
В терминах свежей крови это фактически значит: приглашаем ли мы участников или организаторов.

Я - целиком за второй вариант. Во-первых, мне обидно видеть, что лучший сервис покатушек использован от силы десятками двумя организаторов. Это слишком мало и не стоит мучений с его созданием и улучшением. Нужно осчастливить им широкие массы. Во-вторых, мне было бы удобнее просматривать все или хотя бы большинство проводимых по области покатушек у нас на сайте, чем лазить по другим. В третьих, мне кажется, что наши постоянные организаторы уже устали проводить баяны. В-четвёртых, пополняется база маршрутов. В-пятых, растёт престиж клуба. В-шестых, в клуб текут новые участники.
В этом варианте Покатушки перестают быть клубной территорией (у каждой - свой независимый модератор) и становятся публичной межклубной площадкой, общедоступным сервисом. Клуб смещается на форум, где сохраняет уютную атмофсеру и фильтрует участников путём жёсткой модерации.

В первом варианте особых изменений не предусматривается, всё идёт как и раньше, тихим "болотцем". Во втором мы имеем шанс получить фактически новый velocat.ru с потоками свежайшей крови.
PlaveC
User avatar
 
Posts: 257
Joined: 27 Jun 2008, 13:24
Location: ВАО
Blog: View Blog (3)

Солёный Пёс wrote:уникальный сервис организации покатушек

PlaveC wrote:лучший сервис покатушек

Он был бы хорош, если бы не глючил. А сейчас такие слова, и совет копировать описание покатушки в буфер при ее создании, вызывают смех. Мириться с ошибками немногие согласны, имхо сейчас главное - довести до ума то, что сделано. Тогда и вам, вампирам, будет свежая вкусная кровь :))
! Модератор:

Иногда глючность бывает не из-за сайта, а из-за невнимательности: tracker.php?p=1&t=22&start=10
Mihmich
User avatar
 
Posts: 407
Joined: 02 May 2008, 17:24
Location: Карачарово
Blog: View Blog (3)

PreviousNext