Meetings Calendar Itinerary
GPSies

Наша символика (обсуждение)

Postby Oleg64 » 13 Feb 2008, 23:00

bessi, мне кажется будет слишком просто http://www.velocat.ru/velo/phpBB2/album ... ic_id=1305
Oleg64
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 651
Joined: 15 Aug 2007, 05:19
Location: Ново-Переделкино
Blog: View Blog (1)

Postby bessi » 13 Feb 2008, 23:23

А я имела ввиду ещё проще - без рамки. По образу и подобию геокешинского шеврона (у тебя же он есть). Но это мое сугубо личное видение. А так, конечно, надо делать как большинство решит. Желтый-так желтый! Совсем не принципиально. :)
bessi
User avatar
 
Posts: 144
Joined: 13 Jul 2007, 21:41
Location: Перово

Postby harbas » 14 Feb 2008, 00:23

Oleg64,, ты видимо немного не так меня понял, не этот увеличивать до пяти угольника(желтого много) - а наоборот у этого прямоугольного углы подрезать(желтого меньше чем сейчас).....хотя вообщето действительно как-то военизирвано смотрится...
bessi, пусть смахивает, мы ведь на дороге - значит надо привлекать внимание водителей.
harbas
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 1398
Joined: 02 Mar 2007, 21:33
Location: ЮЗАО
Blog: View Blog (6)

Postby Falcon » 19 Feb 2008, 14:09

А мы с Викой за желтый прямоугольник . И всё тут .
Falcon
User avatar
 
Posts: 56
Joined: 13 Nov 2006, 22:32
Location: Балашиха

Postby Клипер » 18 Mar 2008, 02:08

Здраствуйте всем! Возможно я тут " к шапошному разбору " и критиковать всегда проще , чем рисовать, но все же..
Кошак, несомненно, прикольный но что означает восклицательный знак? Цветовое сочетание красно-желто-черное обычно применяется при обозначении опасности, типа "Не влезай , убьет"
Может развернуть прямоугольник горизонтально, и фоном для кота сделать зеленые насаждения в виде пары ёлочек или зарослей "кустарника" и голубое небо, можно с оранжевым солнышком. Мы ж на ПРИРОДЕ катаемся, а не на стройплощадке!
Клипер
User avatar
 
Posts: 46
Joined: 27 Jun 2007, 01:57
Location: Лефортово

Postby velo » 18 Mar 2008, 05:49

Клипер, О, нет, всетаки ты не прав.
Во первых - вся велоодежда делается максимально ярких и привлекающих цветов, и это не потому что мы клоуны, а именно так мы заметнее на дороге. Это вопрос безопасности.
Во вторых - эмблема должна быть броской, яркой и запоминающейся. Для кого она? Для нас? Мы и так знаем кто мы.... А с нашей скоростью в 3-4 раза превышающей пешеходную, эту нашивку никто и не заметит...
Третье - за основу был принят один из вариантов эмблемы сайта, Основной вариант - Swordera нашел воплощение на футболках, и также был сделан в цветах опасности, и также дополнен надписью DANGER на груди.
Поэтому ИМХО сине зеленая эмблема это всё таки не то...
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Postby Клипер » 18 Mar 2008, 23:44

По поводу "Во первых":
-Мне кажется, возлагать на эмблему размерами по несколько см функцию повышения заметности на дороге несколько несерьёзно.
По поводу "Во вторых":
-согласен, что
эмблема должна быть броской, яркой и запоминающейся
, но, как мне кажется, цветовая гамма могла бы быть менее "пожарной".
По поводу тетьего:конечно, эмблемы на сайте и жизни должны быть одинаковы - иначе нет смысла в эмблемах. А может.... ? Нет, это через чур крамольная мысль :dont: .

Ну и последнее. Эмблемы уже сделаны и их надо носить! С гордостью.
Клипер
User avatar
 
Posts: 46
Joined: 27 Jun 2007, 01:57
Location: Лефортово

Postby Oleg64 » 19 Mar 2008, 14:12

Володя, привет с возвращением в родные пинаты!
По поводу восклицательного знака у меня тоже были мысли избавиться от него (у меня были мысли вместо точки использовать ник участника как-бы именной), но в последствии мне он понравился. Ведь восклицательный знак, это есть восклицание, а по Далю это слово означает: -взывать гласно, говорить, кричать громко изъявляя более чувства, чем мысли. Мы хотим что-бы нас услышали, заметили и присоединились к нам. (это только мои мысли).
На счёт "Не влезай убьёт", там кажется изображён череп и молния.
Oleg64
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 651
Joined: 15 Aug 2007, 05:19
Location: Ново-Переделкино
Blog: View Blog (1)

Postby kViki » 19 Mar 2008, 17:09

а можно для меня отдельно сделать череп и молнию? хотя конечно сама быстрее и дешевле нарисую :)
kViki
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 767
Joined: 03 May 2007, 10:11
Location: ЛОБНЯ

Postby Клипер » 19 Mar 2008, 23:40

Можно, Вика, Для тебя всё можно : http://picasaweb.google.ru/VladYank/qeS ... 1933944034

(быстрая и дешевая шутка)
Клипер
User avatar
 
Posts: 46
Joined: 27 Jun 2007, 01:57
Location: Лефортово

PreviousNext