Meetings Calendar Itinerary
GPSies

ПРАВИЛА для покатушек (обсуждение).

Насчет слайдов - может напишешь примерный список подписей к фотографиям, под них тебе пусть присылают фотки (чтоб выбор был)
SignatureImage
Михалыч
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 1096
Joined: 18 Nov 2006, 16:16
Location: ЮВАО

Да тут мы... По моему очень даже неплохие правила вышли. Я -бы правда кой -чего подкорректировал, чуть позже, еще раз внимательно прочитав. Думаю еще, что список необходимого, надо убрать из правил и сделать отдельно, ЗИМА - ЛЕТО отдельно. Далее, абзац про детей, тоже сделать отдельно, людей с детьми, с нами очень мало катается (за 2 года, только 2 - 3 раза были) и я не думаю, что даже у новичков ума хватит, посадить ребенка на раму, или на багажник без детского сидения и не пристегнутого. И еще, аршинными буквами, прямо в заголовок: РАССЧИТЫВАЙТЕ СВОИ СИЛЫ и СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! Ну или что-то типа этого, столько уже раз с этой проблемой сталкивались, были и падения и травмы и ноги-коленки гробят.
SignatureКогда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели, а когда нет цели...
SerB
User avatar
 
Posts: 713
Joined: 04 Mar 2007, 19:57
Location: ЗАО
Blog: View Blog (9)

Что ты имеешь в виду под "отдельно"? Мне кажется общие вещи должны быть в одном месте, а всякие конкретности уже в требованиях к конкретной же покатушке. Ну или писать действительно ФАК для новичков - там и про то что необходимо взять, и про то как одеваться можно написать. Но самое простое и основное - надо в одном месте!Проще в одном месте все прочитать, чем разбираться в куче ссылок
SignatureImage
Михалыч
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 1096
Joined: 18 Nov 2006, 16:16
Location: ЮВАО

По-моему тоже технические детали из Правил лучше убрать в ФАК, а добавить орг. моментов.
Фото клуба на стр. "о нас" - отлично было бы. И обязательно словами описать, что тут за компания, представиться. Вообще, хорошо бы опрос закрытый провести, на тему "ощущений" от Велокота, и по результатам сваять самопрезентацию.
Михалыч, в одном месте не проще - свалка получится.
PlaveC
User avatar
 
Posts: 257
Joined: 27 Jun 2008, 13:24
Location: ВАО
Blog: View Blog (3)

Каких именно орг моментов нужно добавить?
Технических деталей в правилах вроде нет - я же не пишу какое давление в шинах должно быть, зазор между колодками и т.д. Но иметь минимальный набор необходимого - это и есть правила участия! И никакой свалки - все четко: как едем, что с собой взять. Отдельные абзацы с заголовками на одной странице.А подробно - в анонсе (мы слишком по разному катаемся)
SignatureImage
Михалыч
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 1096
Joined: 18 Nov 2006, 16:16
Location: ЮВАО

PlaveC wrote:Вообще, хорошо бы опрос закрытый провести, на тему "ощущений" от Велокота, и по результатам сваять самопрезентацию.


Сделал тему в Гостевом форуме.
viewtopic.php?f=39&t=680
в этой ветке можно писать незарегистрированным пользователям.
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Да всего 2 пункта выходит, Правила и Что взять (ну что-бы каждый раз не писать берите камеру, берите аптечку...)
SignatureКогда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели, а когда нет цели...
SerB
User avatar
 
Posts: 713
Joined: 04 Mar 2007, 19:57
Location: ЗАО
Blog: View Blog (9)

Под "закрытым" опросом я имел в виду, что пользователь может видеть ответы других только после того, как выскажется сам (стандартный прием). Потом только дошло, что на сайте такой возможности может и не быть.
*Идея была в том, чтобы выразить дух клуба в словесной форме. Миша объяснил, что не может это сформулировать, у него одни ощущения. Я и подумал - если попросить каждого описать свои ощущения а может, и мысли по поводу Велокота - в чем его уникальность и почему мы здесь, а не где-то еще собрались - получится то, что надо.
PlaveC
User avatar
 
Posts: 257
Joined: 27 Jun 2008, 13:24
Location: ВАО
Blog: View Blog (3)

На самом деле я среди вас катаюсь ))) Вы просто меня не вычислили ))))

Мельком пробежался по обсуждению... столько шума из-за "юридической ответственности"...С чего вы взяли что-кого-то могут привлечь если с кем-то что случится ? Можно назваться хоть организатором, хоть "вождем", хоть королём покатушки... Никакой ответственности на организаторе не будет, если только он сам не толкнет кого-нибудь под машину... Вот если вы зарегистрируетесь как юрлицо, ЗАРЕГИСТРИРУЕТЕ Устав юрлица, где будет утвержден организатор покатушек с описанными его обязанностями, вот тогда-то в рамках Устава и будет он нести ответственность по отношению к закону. Когда, например, пять человек едут группой на пяти отдельных авто , и один из них у них организатор, никто из четырех не несет ответственность ни за нарушение ПДД любым пятым, ни за то в каком состоянии он сел за руль и что с ним случилось. Все несут ответственность только за свои действия. Так что этот пункт только лишь отражает внутренние взаимоотношения между участниками, но по отношению к ГК или УК он - ничтожен. Если только не будет прямых действий со стороны кого-то, которые приведут к несчастному случаю. Вот что я и имел в виду, кога писал свой коммент на этот пункт. Он всего лишь предполагает внутренний дух и атмосферу, может быть, самодисциплину среди участников, и чтобы не было обид и недоразумений внутри покатушки. Но с точки зрения подстраховать кого-то от уголовной ответственности - совершенно ничтожен и бесполезен..
SignatureВсе, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Flanker
User avatar
 
Posts: 157
Joined: 20 Mar 2008, 18:08
Location: Новогорск

Раз больше нет мнений, то видимо Александру решать, какой вариант он разместит на сайте :)) Я бы еще добавил про "посильное оказание помощи в случае аварии, травмы или поломки"! А то запугаем действительно "самостоятельной ответственностью". Ну и общие слова про "непренужденную, дружескую атмосферу, царящую на Покатушках" , ну или как-то так :))
SignatureImage
Михалыч
User avatar
Модератор
Модератор
 
Posts: 1096
Joined: 18 Nov 2006, 16:16
Location: ЮВАО

PreviousNext