Meetings Calendar Itinerary
GPSies

Весенний велотуристический слет 2016

Весенний велотуристических слет (ВВС) - новое мероприятие, призванное объединить и познакомить велосипедных туристов России.

Оргвзнос на мероприятие - 300 рублей. Собранные деньги идут на обеспечение лагеря дровами, питьевой водой, ГСМ, оградительные ленты, вывоз мусора. Возможно и на питание - по остаточному принципу.

На территорию лагеря можно будет добраться только пешком или на велосипеде.
Самым ленивым придется оставить свой авто в пару км от лагеря

В программе слета - самые обыкновенные туристические радости:
Большой костер
Полевая кухня
Палаточный городок
Беседы и развлечения

Организаторы 2016 года:
Велоклуб "32 спицы" (Москва)
Турклуб Веломаркус (Москва)
Велопосад (Сергиев-Посад)
Вел@мания (Ярославль)
Велоклуб "Балашиха" (Балашиха)
Местоположение:Монино
Начало:21 мая в 10:00
Окончание:22 мая в 22:00

Информация: http://vk.com/veloturslet
You do not have the necessary permissions to view attachments in this message.
Last edited by velo 22 Apr 2016, 10:52, total edited 2 time(s).
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

:duma: Странно как-то... Два клуба, организующих в реальности коммерческие велотуры, велоклуб, не имеющий никакого отношения к велотуризму, клуб, последний велопоход которого был два года тому назад, и ярославская веломания организуют в Монино "новое мероприятие" - велотуристический слёт.
А где же я до этого бывал? :crazy:
А-а... понял! :yahoo: Это были какие-то странные сборища людей на велосипедах, организуемые МКВ, 3х9, Караваном и прочими никому не известными в велотуризме тусовками.
mikky
User avatar
 
Posts: 117
Joined: 29 Nov 2007, 21:59
Location: ЮАО
Blog: View Blog (3)

Мне кажется, тут просто желание организовать что-то своё, независимое от основной "клубной" жизни нашего региона. Сам же знаешь, что многие известные клубы черезчур ушли в официозность, и порой отталкивают тех, кто именно ради удовольствия ездит, а не за результатом. (Никого не имею ввиду, просто общая картина)
Наличие коммерческих в этом списке меня тоже смутило, но, хочется верить, что намерения там благие ))) А как на самом деле - время покажет. Смутил в первую очередь "зелёный" сбор. ИМХО если это туристическое мероприятие, то уж чего-чего, а пакеты для мусора и т.п. туристы и уж тем более клубы в состоянии себе обеспечить.

Иногда бывает полезно посетить такие мероприятия, чтобы нарисовать для себя общую картину о нём и организаторах, ну и поделиться с другими.
Я оптимист, и, конечно, надеюсь на лучшее! :))

Вот, кстати, цитата с сайта 32с:
Маршрут Велоклуба «32 спицы», руководитель Толубаев Сергей. Большая часть маршрута составлена Андреем Кузнецовым (Велоклуб «Караван»)
Last edited by velo 22 Apr 2016, 13:52, total edited 1 time.
SignatureСезон 2023: Катаемся!
velo
User avatar
Администратор
Администратор
 
Posts: 3455
Joined: 07 Aug 2007, 01:08
Location: Жуковский
Blog: View Blog (29)

Да, понятно, что текущий официоз многих отталкивает (включая меня). Только, я понял бы, если бы организовывали это клубы/тусовки, которые занимаются реальным велотуризмом. Пусть не очень сложным, не предельным. И собирали бы они людей на этот слёт, которые действительно ходят в велопоходы. Я был бы только за, да и сам бы туда прикатил с радостью.
Пока я вижу попытку организовать промоутинг своих туров, причём за счёт потенциальных клиентов. :))

"Зелёный сбор" меня совсем не удивил - если ребята берут на "организационные расходы" ПВДшки 1000 руб. с носа, то за пакеты для мусора и его вывоз 300 руб. с носа - сущие крохи.
mikky
User avatar
 
Posts: 117
Joined: 29 Nov 2007, 21:59
Location: ЮАО
Blog: View Blog (3)