-
- Гороховецкие высоты-2021
- Покатушка
-
Место проведения:
Регион: Владимирская обл.
Город/нас.пункт: ВязникиМесто сбора:
Станция Сеньково на платформе прибытия , в 15:20
Электричка:
Платформа отправления: Курский вокзал в 7:48
Платформа прибытия: СеньковоКонтактный телефон:
+79036150262
Планируется:
Километраж: 150 км.
Соотношение дорог:90%7%3%Количество дней: 4асфальтгрунтне определено
Возвращение: 15 мая 2021, 13:50
Место возвращения (выброска): Курский вокзал
Маршрут:
Требования к участникам:
Обязателен опыт многодневных велосипедных походов
Обязательно быть готовыми к передвижению в ночное время в случае необходимости, по решению руководителя.
Употребление алкоголя В ЛЮБОМ ВИДЕ категорически запрещено на протяжении ВСЕГО маршрута!
Иметь исправный велосипед-внедорожник с полным ремкомплектом, средства защиты от кровососущих насекомых, средства дополнительного утепления и защиты от дождя.
Полный расклад личного и общественного снаряжения будут обсуждаться дополнительно. В случае присоединения вопросы заброски-выброски и приобретения билетов на ЖД-транспорт, а также вопросы размещения на ночлег решаются присоединившимися участниками самостоятельно ввиду жесткого ограничения времени на подготовку.Описание:
Четырехдневный велосипедный поход по северо-востоку Владимирской области и западу Нижегородской области.
Является облегченной и усеченной версией похода Ковров – Вязники – Гороховец – Муром, запланированном на 09-15.05.21 и отмененном ввиду заболевания участников ОРВИ. В настоящий момент участники находятся в хорошей форме.
Ориентировочный километраж:
- порядка 150 км чистого велосипедного хода.
Планируемая длительность похода:
- 4 дня, включая заброску-выброску (суммарно около 11 часов).
Темп передвижения – крайне размеренный.
Планируемое время проведения:
- с 12 по 15 мая 2021 г.
МАРШРУТ:
ЖД-заброска: Москва – Владимир; поезд 7082 Москва - Владимир (конечная), отправление 12.05.21 в 07-48 с Курского вокзала. Прибытие во Владимир – 10-09.
Пересадка на электричку Владимир - Вязники до станции Сеньково (г.Вязники), отправление из Владимира – 12-55, прибытие на ст.Сеньково – 15-20.
В течение 3 часов интервала между двумя поездами – объезд исторического центра г.Владимир, около 10 – 15 км.
Велосипедная часть: ст.Сеньково на ЖД Москва – Н.Новгород - Вязники - Гороховец – Тумботинский заказник - Гороховец.
ЖД-выброска: Гороховец – Москва, поезд 729Г (Н.Новгород – Москва), отправление 15.05.21 в 10-31. Прибытие в Москву - 15.05.21 в 13-48 на Курский вокзал.
Маршрут проходит вдоль реки Клязьма (Владимирская обл.) и Тумботинскому лесному массиву (Нижегородская обл.) Дорога - асфальт хорошего качества с умеренным трафиком. Около 23 км будет проходить по трассе Москва - Нижний Новгород, дорога с повышенным трафиком.
На маршруте будут старинные исторические города Вязники и Гороховец. Также посетим городище на месте исчезнувшего города Ярополч-Залесский.
Путь будет проходить по красивым хвойным лесам, открытым безлесым участкам и по высокому гористому правому берегу Клязьмы, изрезанному оврагами. С ряда обзорных точек будут открываться потрясающие виды на заклязьменские равнины с Гороховецкими лесами, уходящими за горизонт. Скорее всего, мы еще застанем половодье на Клязьме, и картина с высот обещает быть просто фантастической!
Мы проедем по Тумботинскому заказнику - великолепному сосновому бору, безлюдному на протяжении 40 км – длительная маятниковая радиалка с возвратом в Гороховец
Проживание - в стационарных условиях.
-
Участники:
Вязники - Гороховец-2021
Автор: welsh
Просмотров: 1
Слайд-шоу с субтитрами
Автор: welsh
Просмотров: 1
|
Вязники-Гороховец-2021
Вязники-Гороховец-2021
Автор: welsh
07 янв 2023, 23:36 Просмотров: 1