Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

Дневники велосипедиста :)


В своём блоге (дневнике) я отображаю такие интересные события, произошедшие в моей вело-жизни, которые сподвигли меня взяться за перо (клавиатуру). :user: :declarator:

Блог пользователя

USER_AVATAR
velo
Администратор
Администратор
 
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 01:08
Откуда: Жуковский
Блог: Посмотреть блог (29)
Архивы
+ Май 2018
+ Март 2016
+ Апрель 2015
+ Июль 2011
+ Апрель 2011
+ Март 2011
+ Январь 2010
+ Май 2009
+ Апрель 2008
+ Март 2008
+ Январь 2008
+ Декабрь 2007
+ Июль 2007
+ Июнь 2007
+ Май 2007
+ Апрель 2007
+ Март 2007
+ Октябрь 2006
+ Сентябрь 2006
+ Июнь 2006
Друзья
В сети (online):

Нет друзей online

Не в сети (offline):

Поиск блогов

Радуга - дуга

Постоянная ссылка velo 06 июл 2011, 23:41

Покатушка: ВОКРУГ РАДУГИ No1
Состоялась: 3 июля 2011г. (воскр.)
Участники: Михалыч, velo, ViB
Километраж: 72 км.

Началось всё традиционно с НЕдозвонами по телефону, тормознутыми сборами и опозданиями на эл-ку, в итоге были с Вовой (ViB) на пл.Радуга не в начале одинадцатого утра, а ближе к половине двенадцатого. Хорошо, что не сильно подвели Михалыча - его дача всего в двух минутах от платформы, и ему не пришлось такое продолжительное время нас ожидать.

Покатушка изначально планировалась как лайтовая, прогулочная с купанием, и была рассчитана на 60 км.
Что из этого вышло попробую кратко описать дальше.
К сожалению мой фотоаппарат сломан, поэтому фотографий пока не будет, возможно чуть позже, когда у Вовы появится интернет.

Михалыч встретил нас на платформе и повёз по тайным тропинкам между участками, которые вывели нас на дорогу, ведущую в Бисерово. На самом деле я уже три поселка с таким названием знаю в Моск.обл. Забавно, главное не запутать никого при рассказе :)
Далее был отличный асфальт с редким трафиком вплоть до Пласкинино, в котором дорога пошла налево, а мы направо, по поселковой грунтовке. После местного пруда начались садовые товарищества, проезд по которым не составил труда. Но на выезде в небольшой лес оказалась развилка, на которой пришлось потупить-подумать о направлении дальнейшего движения. Вместе с нами размышлял подъехавший на мотоцикле (эндуро белого цвета) товарищ, поразивший меня полной экипировкой (жарко же однако). Но, мы сошлись на мнении что обдувает его на скорости получше.
Мой навигатор был отключён, а Айпэд отказывался ловить сотовые сети чтобы подгрузить карты. Как потом оказалось он и в городе не мог с сетью связаться. Помогла перезагрузка уже дома.

Следующим было на пути какое то новое товарищество, объехать которое мотоциклист не смог, и поэтому вернулся и снова встретился с нами. Совместным решением ломанулись по дороге через участки, и оказались правы, на выезде были только ворота с калиткой. Куда уехал мото мы не определили, т.к. уже тут его следы терялись. За воротами оказалась заросшая полевая грунтовка, ведущая в Меткомелино с остановкой у магазина и поеданием мороженого. С этого момента я включил запись треков в АйПэде, которые и приложил к маршруту.

Через Бахтеево доехали до Новохаритоново, пересекли Егорьевское шоссе, и направились к следующему пункту маршрута - Кузяево. На выезде из следующего небольшого посёлка Коломино, Михалыч сообщил, что в лесу далее, через несколько километров, будет развилка, на которой либо поворачиваем в обратный путь либо опционально презжаем ещё немного до водоёма во Всеволодово. Кстати этот водоём я не нашёл ни на одной карте, возможно, потому что это посёлок воинской части, о чём кстати, говорит КПП на выезде (как КПП не работает, проезд свободный).

Итак лес.... по нарастающей сначала смущала грязь, хоть и подсохшая, было ощущение что дальше может быть хуже. Но хуже оказалось не это. Грязная дорога кончилась, начались препятствия в виде упавших деревьев, которые на первых порах аккуратно обходили-облазили. Но... чем дальше в лес - тем больше дров.
И вот уже от дороги осталось только обозначение у Михи на навигаторе и лишь лёгкий намёк на то что она тут когда то была, начался "волшебный лес". Поваленные деревья в непроходимые груды иногда до двух человеческих ростов, корни выкорчеванных деревьев, рядом с которыми проходить страшно, в общем - лес как из сказок про царство кащея :crazy: Езда прекратилась совсем, началось продирание через завалы, кустарники, ели и прочее... Через лес нам по тому участку надо было преодолеть километра три, но наш путь был зигзагами, т.к. перелезть через некоторые завалы было не реально. Остановиться передохнуть не возможно - мерзкий гнус впивается мгновенно, особо видимо привлекают его свежие царапины, которых у меня лично на ногах оказалось безумное количество, как будто меня линчевали. Вову спасали от раздирания веток штаны, Миха тоже был частично прикрыт, а я преодолевал этот ад в шортах и майке :))
Честно скажу, потом болели плечи, т.к. перекидывание и таскание байка на себе в течении наверное полутора часов, дело физически не простое.
Но несмотря на это мы возмещали недостаток воды в организме (с меня например текло от такой нагрузки), поеданием черники, коей было изрядное количестао, и изредка встречающейся земляники, она уже сходит на этот момент.
Наша цель была развилка и надежда на то, что кто то уже пропилил дальнейшую дорогу. Наши надежды оправдались. Наслаждение сесть в седло после буреломинга - есть кайф :) Однозначное решение - нам нужен водоём. Скорость движение не высока, и организм получает расслабление от того что не надо ничего больше таскать.. и... как результат моя небольшая уборка :)) А что? ну вижу я бревно поперёк дороги, но после того что было, мне уже лень выдёргивать байк, и я тупо смотрю на него и еду, на небольшой скорости, надеясь что отработает вилка :) Она отработала, но классически остановила моё движение... и я вместе с вклом падаю на бок, на ветки этого дерева, выставить ногу просто банально некуда было... повалялся пару минут, попозировал Вове для фотокадров, поржали и двинулись к пруду.
На нём народа оказалось много, хоть сам он очень мелкий и маленький. Для полноценного отдыха решили заехать в магазин за пивом-водой, т.к. дома видно прямо от этого пруда.
У магазина мужичок поинтересовался - экстремальные ли мы туристы или нет, на что я показал ему разодранные в хлам ноги, вызвав то ли его жалость, то ли уважение, ну в общем он нам сказал - у нас тут пруд есть, езжайте - отмойтесь :crazy:

Купание было отменным, несмотря на то что пруд мелкий и от этого вода в нём почти парная.
Вова с Михой видели плавающего ужа, хотя кто его знает, кто это был :)

Обратный путь естественно решили не преодолевать по тому же пути, а выбраться на Малое Московское кольцо (А-107) и ехать по асфальту, пока не надоест.
Надоело быстро, но в лес почему то не хотелось, и в итоге тупо крутя педали добрались до Егорьевскоого шоссе, а потом и до Пласкинино, откуда по известной уже дороге вернулись к Михе на дачу.
Огромное спасибо Инне, Михалычу и мини Михалычу за гостеприимство, холодный компот, мангал с сардельками и закуски. Это оказалось очень [цензура] и комфортно.

В 20-15 эл-ка от пл.Радуга, и через полчаса уже в родных пенатах.

Классно прокатились, сам маршрут занял 72 км, лайта не получилось, были довольны, что никто из девушек не поехал (зная что матрас планируется), иначе бы пришлось и их и байки на себе тащить. Хотя, в этом случае, я думаю мы бы развернулись, а так возвращаться было не слишком "спортивно" :)

Ждём продолжения. Как сказал Михалыч, через недельку, когда он сделает свои дела в Москве и Рязани, придумет ещё что -нибудь в этом районе.
Кстати, обсуждали вот этот маршрут: Коломна - Озёры
в нём главное - быть в Озёрах до 18-15, иначе своим ходом по шоссе до Коломны (порядка 70 км.)

Сейчас обыгрываю в голове серию покатушек от простейших до средних (вкручивать и гаться за километражом желания нету), под условным названием "ЮВеЛирные" ;) Почему такое название - попробуйте угадать ;)
Сразу скажу, покатушки серии "Радуга" подходят под это.
Пишите варианты в комметах, и ... до встречи на маршрутах.


PS Есть кстати идея реинкарнации "старичков", а то многих давно не видно. Пусть планируемым названием будет "В бой идут старички" (не одни!).
Последний раз редактировалось velo 19 дек 2021, 09:39, всего редактировалось 5 раз(а).

9 комментариев Прочитано 210007 раз
Комментарии:
Re: Радуга - дуга

Постоянная ссылка PathFinder 07 июл 2011, 03:09

в пласкинино, если ехать от озера в сторону егорьевки, в садах после небольшого рынка (или торговой площади) дорога резко поворачивает на право. потом в лесу будет поворот налево (тоже в асфальте), который выводит сразу на поля в сторону меткомелино, в обход всяких снт, налевую сторону дорки далее дорога вдоль берега выходит на центральную улицу меткомелино.
когда первый раз там ехали, тоже плутали по какому-то товариществу.
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 02:14
Откуда: Жуковский
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Радуга - дуга

Постоянная ссылка Михалыч 07 июл 2011, 18:22

Pathfinder, спасибо за наводку на дорогу, надо будет разведать. Возможно, именно на этой развилке мы стояли тупили.
Саша, мне кажется от Озер до Коломны меньше...(нет тут карты под рукой). Я хочу еще в районе Лопатинских карьеров покататься, может в следующие выходные.
Изображение
Аватара пользователя
Михалыч
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 16:16
Откуда: ЮВАО
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Радуга - дуга

Постоянная ссылка velo 08 июл 2011, 00:07

Мой взгляд тоже падал уже на эти карьеры на предмет геокешинга :)
Сезон 2023: Катаемся!
USER_AVATAR
velo
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован:
07 авг 2007, 01:08
Откуда: Жуковский
Блог: Посмотреть блог (29)
Re: Радуга - дуга

Постоянная ссылка Михалыч 08 июл 2011, 09:07

А Коломну-Озера можно проехать наоборот: заброситься утром в Озера и спокойно ехать в Коломну
Изображение
Аватара пользователя
Михалыч
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 16:16
Откуда: ЮВАО
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Радуга - дуга

Постоянная ссылка velo 08 июл 2011, 16:29

Вот кстати план по "техногенному" маршруту - Техноген Юго-Восточный
Сезон 2023: Катаемся!
USER_AVATAR
velo
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован:
07 авг 2007, 01:08
Откуда: Жуковский
Блог: Посмотреть блог (29)
Re: Радуга - дуга

Постоянная ссылка velo 09 июл 2011, 02:55

И вот предложение по маршруту "Радуга-2" :) :
Радуга-2: п/л Белое Озеро
Сезон 2023: Катаемся!
USER_AVATAR
velo
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован:
07 авг 2007, 01:08
Откуда: Жуковский
Блог: Посмотреть блог (29)
Re: Радуга - дуга

Постоянная ссылка Михалыч 12 июл 2011, 09:17

Не могу писать в чате...из предложенных дней, могу в воскресенье, по любому маршруту. Да и прогноз-то нормальный, где дожди?
Изображение
Аватара пользователя
Михалыч
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 16:16
Откуда: ЮВАО
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Радуга - дуга

Постоянная ссылка velo 12 июл 2011, 14:56

В воскресенье грозы. Но Покатушку всё таки организовал - Техноген Юго-Восточный
Сезон 2023: Катаемся!
USER_AVATAR
velo
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован:
07 авг 2007, 01:08
Откуда: Жуковский
Блог: Посмотреть блог (29)
Re: Радуга - дуга

Постоянная ссылка Михалыч 12 июл 2011, 17:31

Ну грозы этож не затяжные дожди на весь день, да и такую жару высохнем быстро.)
Изображение
Аватара пользователя
Михалыч
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 16:16
Откуда: ЮВАО
Блог: Посмотреть блог (0)