Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

Дневники велосипедиста :)


В своём блоге (дневнике) я отображаю такие интересные события, произошедшие в моей вело-жизни, которые сподвигли меня взяться за перо (клавиатуру). :user: :declarator:

Блог пользователя

USER_AVATAR
velo
Администратор
Администратор
 
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 01:08
Откуда: Жуковский
Блог: Посмотреть блог (29)
Архивы
+ Май 2018
+ Март 2016
+ Апрель 2015
+ Июль 2011
+ Апрель 2011
+ Март 2011
+ Январь 2010
+ Май 2009
+ Апрель 2008
+ Март 2008
+ Январь 2008
+ Декабрь 2007
+ Июль 2007
+ Июнь 2007
+ Май 2007
+ Апрель 2007
+ Март 2007
+ Октябрь 2006
+ Сентябрь 2006
+ Июнь 2006
Друзья
В сети (online):

Нет друзей online

Не в сети (offline):

Поиск блогов
22 октября 2006 г.
Состав: Velo, Best.
Протяжённость: 40 км.

Ждать приятных сюрпризов от осенней погоды мы не собирались, но на этот раз она нас порадовала.
Не особо надеясь на то, что к нам кто-то присоединится, выезд наметили на 14-00. Но на самом деле выехали ближе к трём. Абсолютно не имея никакой цели, мы взяли направление предыдущего маршрута, только в обратном направлении. Тут то меня и посетила мысль доехать до загадочного места, обозначенного на карте как Паром, ну т.е. переправа через Москва-реку. Было интересно, существует ли он на самом деле, или только на карте, а если и существует, то функционирует-ли?

Начало маршрута пролегало через небольшой лесок, и что особенно порадовало, так это то что там было достаточно сухо, несмотря на погоду в предыдущие дни. Достаточно быстро доехав до "Гидры" (это название водоёма, мы съехали с предыдущей трассы, и попали в небольшое село. Тут нам пришлось покрутиться - мы никак не могли найти выезд - постоянно натыкались на какую-то болотистую местность, через которую ехать желания абсолютно не было! Нормальные дороги уходили лишь в направлениях, которые нам были совсем не нужны.

Изображение



Проехав ещё раз вокруг села, мы опять натолкнулись на это болотце, через которое узкой ленточкой шла чуть видимая тропинка... Ну чтож, это наше направление, значит надо ехать! Длина этой жижистой тропы была не велика, и мы уже скоро оказались в достаточно сухом и светлом лесочке.

Изображение


Точнее это были ровные хвойные посадки. и каково же было моё удивление, когда я увидел человека c тележкой, убирающего дорожки в лесу!!!! Дальше первое запутывание Best в проволоке (их было как минимум три, за время пути), встреча с необычной птицей (вынырнула из воды, и кричала как попугай), небольшое озеро, где мы немного попозировали

Изображение


и вот мы на "генеральском" озере (оно же Бобок). Описывать виды даже не стоит, достаточно взглянуть на фото. Поэтому мы провели тут не мало времени, используя фотоаппарат.

Изображение


Изображение


Куда ехать дальше мы прекрасно знали - тот самый забор с колючей проволокой вырисовывался на горизонте длинной нитью.

Изображение


Ехать вдольнего приходилось по кромке поля, где мы прочуствовали на себе все "прелести" осени. Колёса с налипшей грязью прибавили в весе раза в два, у меня было ощущение, что ширина покрышек увеличилсь ну минимум на пол дюйма! Педальки крутились тяжко - неплохая была зарядочка, хоть и ехали километров 13-14 в час. Доехав до конца ВПП (взлётно-посадочной полосы), мы решили не ехать дальше по полю, а свернуть к реке, хоть дорога к ней представляла из себя "серпантин" по полю. Скоро было первое чаепитие. Best изначально не понимавшая, зачем я взял термос , с удовольствием наслаждалась теплым чаем. Далее ориентирование по карте: цель маршрута уже где-то рядом... но не тут-то было, пришлось проехать ещё километров пять по старой бетонной дороге, а потом и по дороге полностью покрытой грязью, прежде чем мы наконец то увидели Паром!

Изображение


Да он существует, да и ещё и действует! Жаль, только, что он был на противоположном берегу, и нам не удалось выяснить, как часто он ходит, и сколько стоит! Остатки теплого чая, небольшой отдых, и скорее надо брать обратное направление - до заката оставалось чуть больше часа, а у нас ни одного огонёчка на великах!!

Изображение


Ближайшим населённым пунктом оказалась Клишева, хоть и проехали мы до неё больше шести километров! Всё бы ничего, да только возвращение нам сулило дорогу с несущимися с дач машинами, скользкими обочинами, и слепящими фарами! Около поворота на Новое село, мы немного почистили перышки - т.е. стерли куски грязи с одежды, и я решил свернуть с трассы. Дальше наш путь должен был пролегать мимо ж/д путей, одно не радовало - темнело очень быстро, и порой начинал идти дождь! Но всё же эти места знакомы хорошо, и очень скоро мы оказались в Жуковском. Хочется отметить, что Best очень хотела побит свой рекорд в 43 км, и готова была перекусить и докрутить недостающие километры уже по городу! Но я думаю, учитывая характер трассы, что рекорд всё равно был поставлен. Так и закончилась наша поездка в поисках Парома, и теперь есть возможность, но, наверное уже в следующем году, т.к. судоходный сезон заканчивается, планировать маршруты, с учетом этой переправы.

Изображение
Последний раз редактировалось velo 21 фев 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

4 комментариев Прочитано 33185 раз
Комментарии:
Re: В поисках переправы

Постоянная ссылка Best 26 окт 2006, 14:25

Поездка вышла замечательная: лес, озера, речки-великолепный отдых от суеты, машин и большого количества людей.
Также отличная зарядка для мышц, т.к. ехать приходилось (как уже сказано) по покрытой песком и грязью дороге. Кое-где, когда уже сдавали нервы и силы (например, езда по полю) переключаешь скорости и изо всех сил начинаешь быстрее крутить педали; в результате куски грязи на куртке (передних крыыльев у нас небыло), но с силой преодоленный участок пути. . .
Море удовольствий!!! Присоединяйтесь!
Почемy весной, когда вечеpом Ты включаешь на небе звезды и дyешь на Землю
теплый ветеp и вокpyг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
17 сен 2006, 14:45
Откуда: Долгопрудный
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: В поисках переправы

Постоянная ссылка velo 26 окт 2006, 20:18

Мы без крыльев... Мы ж не птицы!!! :yes:
Сезон 2023: Катаемся!
USER_AVATAR
velo
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован:
07 авг 2007, 01:08
Откуда: Жуковский
Блог: Посмотреть блог (29)
Re: В поисках переправы

Постоянная ссылка terenty 16 ноя 2006, 06:36

И очень зря :tongue:
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован:
15 ноя 2006, 20:14
Откуда: Юбилейный
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: В поисках переправы

Постоянная ссылка Ксюша 14 янв 2007, 18:03

А крылья все равно мало спасают от грязи, все равно вся спина будет грязной :(
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
14 янв 2007, 14:48
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (0)