Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

Дневники велосипедиста :)


В своём блоге (дневнике) я отображаю такие интересные события, произошедшие в моей вело-жизни, которые сподвигли меня взяться за перо (клавиатуру). :user: :declarator:

Блог пользователя

USER_AVATAR
velo
Администратор
Администратор
 
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 01:08
Откуда: Жуковский
Блог: Посмотреть блог (29)
Архивы
+ Май 2018
+ Март 2016
+ Апрель 2015
+ Июль 2011
+ Апрель 2011
+ Март 2011
+ Январь 2010
+ Май 2009
+ Апрель 2008
+ Март 2008
+ Январь 2008
+ Декабрь 2007
+ Июль 2007
+ Июнь 2007
+ Май 2007
+ Апрель 2007
+ Март 2007
+ Октябрь 2006
+ Сентябрь 2006
+ Июнь 2006
Друзья
В сети (online):

Нет друзей online

Не в сети (offline):

Поиск блогов
Для начала скажу о том, что очень хотелось порадовать всех приехавших на встречу футболками, и поэтому три предыдущих дня занимался именно этим вопросом.
Также немного подготовил для этой покатушки байк, а именно поменял, как оказалось, при снятии полностью убитую каретку. Но все это было до дня мероприятия.

Наступил день Х .

Вставать в 8 утра, для меня как для «совы» было делом нелегким, но у меня была задача разбудить VIBа, т.к. небольшая задержка приводила к грандиозному перерыву в электричках. Но, в целом встреча произошла всего-лишь на 5 минут позже, недалеко от ст.Отдых, откуда мы направились до пл.Плющево, т.к. абсолютно не хотели оплачивать провоз байков. Нашей ошибкой было то, что мы сели в первый вагон, где маленькие тамбуры. На следующих платформах помимо нас в вагоне было ещё неск.велосипедистов, которые по мое=му предположению ехали на Дзержинские карьеры.
От Плющево, немного поплутав, т.к. ехали без средств ориентирования, мы всеже выбрались к Кузьминкам, откуда в Кузьминский парк добрались почти без приключенй, лишь пару раз спросив дорогу. Приехали мы туда рано в 10-30, а встреча была назначена на 11. Подъехал Falcon, познакомились, скатали к палаткам за водой,сфоткались, и решили отпрвляться в путь в 11-15, надеясь, что может ещё кто-то подъедет к этому месту.

Стоит отметить очень воспитанных собак в этом парке, которые абсолютно не обращают внимания на велосипедистов, наверное, потому что привыкли. Был и курьез – мне показалось, что где-то в далеке идет строевая подготовка какой нибудь воинской части, а оказалось что это просто лаяли собаки.

Знакомый маршрут по предыдущей поездке – Люблино – Марьино. В самом начале пути я уже начал выражать сомнения по поводу нашего приезда в 12 час. В Царицыно. К томуже Марьино мы проехали вокруг, и попали в сильнозамедляющий движение человеческий поток в районе торг. центра Ашан.

Но вот и он – Братеевский мост, единственный в близлежащих местах позволяющий пересечь Москва-реку. Вспомнился прокол на этом месте в прошлом году... Но мост, как сказал Falcon, явно не долюбливает меня, потому что и в этот раз, остановившись на нем чтобы сфотографироваться, получил от него окрашеный синей краской кроссовок...:(

Время неумолимо движется к 12... Нам необходимо успеть до Царицыно, т.к. дальнейший маршрут известен только по карте, и то условно. А в Царицыно должен был быть человек, знающий этот район (кстати, был или нет? Я пока так и не узнал этого).
Ах, да... меня просили упомянуть в этой записи, что покатушка носила среди нас название – Горки в Парк ;) Это сначала было не особо заметно, но в последствии стало каким то бичём. Если мы стояли на перекрестке 4-х дорог, и спрашивали у кого-нибудь маршрут, нам обязательно указывали маршрут ведущий в горку )))

Борисовские пруды... интересное место, особенно удивило отсутствием воды, а мы желая сократить путь, лишь удлинили его себе, выбрав маршрут по грязе-песчаным склонам прудов, причем опять же в горку.


Впереди нас ждало Каширское шоссе. Теоретически мы могли его пересечь под мостом, но Falcon соориентировавшись по навигатору предложил ехать вдоль шоссе на Юг, откуда и попасть в Царицыно. Еще один момент когда нам пригодилась навигация, когда перед Царицынским парком мы не могли взять направление движения, а из людей были только гастарбайтеры на асфальтоукладчиках.


Оставлять следы протектора на свежем асфальте не стали, а впереди нас ждала забавная (т.к. вела вниз примерно километра 1,5) горочка. Я лично наслаждался царицынскими пейзажами, а VIB удивлялся покрывшемуся инеем рулю )) Царицынский радиорынок, и мы проехав под Ж/д путями у метро. Время 12-35, соответственно никого нет, и мы, передохнув неск.минут двигаемся дальше... в неизведанное.

Сложно описать этот маршрут, т.к. мы ехали просто взяв направление на пересечение Курской и Павелецкой ветки, в надежде, что как-нибудь там пересечем ж/д пути... По пути VIBу мерещились волки, мы же, пытаясь сократить путь попадали в места, где вел даже рядом везти было сложно, и в итоге решили, что лучшее враг хорошего, и передвигаться надо только по дорогам. Очередное разочарование получили узнав у мента, что на пересечении путей болото, и нам не проехать, Так начинала строить нам препятствия речка Городня. Он же указал нам очередной путь в горку, и мы пересекли пути в районе ж/д станции Чертаново.

Пришло сообщение от Harbasa, что он скоро будет в Москве и хочет присоединится, и от SwordeRa, что они задержатся минут на 15-20. А мы то задерживались уже сильнее. Время было почти час. Жаль что не было связи с другими, думаю, в будующем этого нельзя допускать. Чертаново принесло нам очередной поток людей, среди которых мы не ехали, а пробирались, достаточно долго. И в итоге подъехали к Битц. Парку, но с вост. Стороны, а не с западной, где было основное место встречи. Не доехав до просеки, мы поехали на свой страх и риск через Битцу, GPS показывал 1-2 км. до места встречи.
Преодолев знакомую нам речушку, и покрутив педали по грязи вверх (я например стоял на месте, т.к. полуслики), мы прибыли на место.

Время было больше двух. Никого нет. Созваниваемся со SwordERом, и узнаем, что многие уехали на ВВЦ, а они в Битце у маяка. Где это я не знал, поэтому договорились, что они перезвонят если поедут оттуда.


А мы принялись за поглощение сосисок с бубликами и чудо йогуртами.

Перебравшись от метро ближе к парку, потусовались на лавочке ещё с полчаса, и тронулись в обратный путь...

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось velo 19 дек 2021, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).

0 комментариев Прочитано 42997 раз