Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

Дневники велосипедиста :)


В своём блоге (дневнике) я отображаю такие интересные события, произошедшие в моей вело-жизни, которые сподвигли меня взяться за перо (клавиатуру). :user: :declarator:

Блог пользователя

USER_AVATAR
velo
Администратор
Администратор
 
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 01:08
Откуда: Жуковский
Блог: Посмотреть блог (29)
Архивы
+ Май 2018
+ Март 2016
+ Апрель 2015
+ Июль 2011
+ Апрель 2011
+ Март 2011
+ Январь 2010
+ Май 2009
+ Апрель 2008
+ Март 2008
+ Январь 2008
+ Декабрь 2007
+ Июль 2007
+ Июнь 2007
+ Май 2007
+ Апрель 2007
+ Март 2007
+ Октябрь 2006
+ Сентябрь 2006
+ Июнь 2006
Друзья
В сети (online):

Нет друзей online

Не в сети (offline):

Поиск блогов
День у меня сегодня рабочий, но отложив доделку работы на ночь, мы с Вовой всё-таки выкатили свои бренные тела на велопрогулку, очень уж не хотелось упустить такой погожий весенний денёк!

Поздний старт (примерно в 18-15) наложил на нас ограничения в выборе и километраже маршрута.
Решили махнуть из Жуковского в Раменское, вдоль ж/д путей. Я предполагал, что дороги, бывающие нормальные только сухим летом, по этому маршруту, могут вообще отсутствовать, и частично оказался прав.

От пл.Отдых нам открылась перспектива глубоких снежных луж, с непонятным дном, и обходом по проваливающемуся снегу.

Изображение

Изображение



Удивило рвение ViB-a, который не захотел устроить объезд по асфальту, а ринулся вперёд месить снежную крупу малоукатанной дороги, и в связи с этим местами не проезжабельной.

Для преодоления снежного покрова надо порой вставать с седла, что приводит к рытью снега задним колесом, и у меня на шипах, и у Вовы без оных.

До пл. Кратово с небольшим кол-вом пешки всё казалось сказочно, платформу специально преодолевали по ней самой, наслаждаясь её ровной поверхностью, и на следующей, кстати тоже.
В конце платформы бросили жребий - по какой стороне ехать - по солнечной, где виднелись уже подсыхающие тропки или по снежной, где перспектива была в принципе абсолютна непредсказуема, выиграл Вова, с его тягой к остаткам зимы :))

Кое как покувыркавшись до речушки со звучным названием на одних картах р.Куниловка, на других КуниПовка (добавил новое место на карту: брод ), выбрали наиболее подходящий путь по отвалу ж/д путей, оттаявших на солнце, и с этого момента испытали себя и байки на трясучесть, плюнув на всё, в том числе на безумное кол-во битого стекла, и до пл.42км. добрались уже "на колёсах", передвигаясь между путей.

Изображение


До следующей платформы путь лежал через лесок и по подтаявшей и рыхлой снежной тропинке вдоль путей, что и говорить, ехали тут мало, в основном ковырялись на месте, и теряя силы переходили на пешку.

пл.Фабричная - Раменское. Асфальт. Красота!!! Не смотря на шипы это был отдых в седле.
В раменском стандартная программа - Макдак с картошечкой и кофе, Борисоглебское озеро с вечным огнём и храмами, раменский парк, с выставкой бронетехники Выставка бронетехники :

Изображение

Изображение

Изображение


Начался скоротечный закат - пора и честь знать. Решили не испытывать судьбу по тёмному, и отправились до Кратово по Раменскому шоссе.
Вова "боролся" с установкой фонаря, но всё равно в итоге уронил его по дороге в лужу, проехав Кратово, к Жуковскому ехали опять же по асфальту, периодически оттачивая приёмы "технического" заезда в горки, с наименьшими физическими затратами.

Граница Кратово и Жуковского - ж/д переезд через Детскую железную дорогу ММЖД, у Вовы прокол.
Так как пути ему до дому оставалось километра полтора, а мне три, Вова решил не менять камеру, а пройтись пешочком.
На этом наша прогулка и закончилась (около 22-00). Проехали/прошли скромно 23 км. Но для вечерней прогулки, думаю, вполне достаточно.

Продолжаем "разминаться" перед активным сезоном.
Последний раз редактировалось velo 19 дек 2021, 09:40, всего редактировалось 3 раз(а).

0 комментариев Прочитано 29627 раз