Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

Блог пользователя

 
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:03
Откуда: Симферополь
Блог: Посмотреть блог (474)
Архивы
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Январь 2013
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011
Друзья
В сети (online):

Нет друзей online

Не в сети (offline):

Поиск блогов
След.
Львовская креативная группа "З нами місто розквітає" выступила с инициативой сделать в городе бесплатную мойку для велосипедов. Идея пришлась по душе представителям компании Karcher-Украина.
К началу лета во Львове по адресу ул. Научная, 2Б будет открыта бесплатная веломойка "РОВЕР&Ко". Таким образом каждый велосипедист сможет подъехать и помыть свой байк с помощью специального оборудования. Бесплатно. обещают сделать очень современной и удобной. Приборы высокого давления для мойки велосипедов смогут легко и быстро отмыть даже очень грязных двухколесных коней.

«Велосипеды для мытья будут ставиться напротив большого экрана, который не будет давать разбрызгиваться воде по территории вокруг мойки, - говорит Андрей Сапожников, начальник управления внутренней политики Львовского горсовета. - Вода и грязь будут стекать со стенда в специальные шлюзы».

Кроме этого организаторы планируют открыть здесь же небольшое кафе, в котором велосипедисты смогут перекусить и утоли...

[ Далее... ]
Последний раз редактировалось Anonymous 08 мар 2015, 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).

0 комментариев Прочитано 9504 раз
В конце апреля велотуристы смогут оценить первую в Москве гостиницу для велосипедистов. Бюджетный велоотель, так называемый «хостел» расположат в центре Москвы – на Арбате. Если гостиница будет пользоваться спросом, то аналогичные велоотели будут открыты по всей Москве, а также в других городах России.

Для посетитилей предусмотрены два варианта парковки велосипеда: во дворе и непосредственно в комнате на специальных креплениях. Для размещения велосипеда в комнате необходимо поместить его в специальный чехол или протереть колеса.

"При хостеле будет ремонтная мастерская, пункт велопроката, магазин запчастей, а также экскурсионное бюро, организующее прогулки по столице на двухколесном транспорте. В общих комнатах - гостиной, столовой - будут проводиться лекции на велосипедную и экологическую тематику. На эти мероприятия пригласим представителей Департамента природопользования и Департамента транспорта", - говорит директор отеля Петр Дворянкин.

При поселении в гостиницу постоял...

[ Далее... ]

0 комментариев Прочитано 7879 раз
Британская страховая компания LV обнародовала данные опроса велосипедистов. Оказывается, 260 000 британских велосипедистов, которые приобрели железного коня на вторичном рынке, подозревают, что их велосипед ворованный. При этом 27% опрошенных подтвердили тот факт, что их не интересует история приобретенного велосипеда.

Средняя цена за б/у велосипед в Великобритании составляет 220 фунтов стерлингов. Таким образом, по подсчетам LV примерный оборот английского рынка украденных велосипедов - более 57 миллионов фунтов стерлингов.

Чтобы хоть как-то бороться с воровством велосипедов запускаются сайты регистрации велосипедов, типа Bike Secure и Bike Register. Увы, они не решают проблему.

"Кражи велосипедов - это набирающая обороты проблема Великобритании и всего мира. Это происходит потому что ворам легко продать такой велосипед", говорит представитель страховой компании LV John O'Roarke. По мнению страховщика покупатель велосипеда должен интересоваться историей велосипед...

[ Далее... ]

0 комментариев Прочитано 6671 раз
Московское Управление ГИБДД, совместно со столичным Департаментом транспорта верит в то, что катафоты способны сделать велодвижение в городе более безопасным. В рамках программы по безопасности велосипедистов, уже в конце апреля стартует массовая выдача велосипедистам катафотов и брошюр с правилами поведения на дороге.

И это еще не все. По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Москве Артема Иванова, сотрудники ведомства будут проводить разъяснительные беседы с велосипедистами. Велосипедистам расскажут о важности велошлема и соблюдении правил дорожного движения.

В свою очередь, заместитель председателя комиссии Московской городской думы по безопасности Сергей Гончаров призывает не ограничиваться катафотами, а внести поправку в законодательство, обязывающую всех велосипедистов ездить со светоотражающими элементами (катафоты на велосипеде, жилеты, браслеты).
velokiev.com

0 комментариев Прочитано 336402 раз
Руководитель отдела сотрудничества со странами Восточной, Юго-Восточной Европы и Кавказа Министерства экономического развития Федеративной Республики Германии Лео Кройц приехал во Львов для обмена велоопытом.

По словам Кройца даже высокопоставленные немецкие чиновники ездят на работу на велосипедах. В каждом ведомстве для этого есть служебные велосипеды. Например, в Министерстве экономического развития - 10 служебных велосипедов.

«Велосипедисты для нас – это полноценные участники дорожного движения. С наступлением весны на улицах появляется много людей на велосипедах. Я лично каждое утро еду на велосипеде на работу. В час пик на велосипеде гораздо быстрее можно добраться в нужное место» - говорит Лео Кройц.

«Если нужно куда-то ехать по работе, мы берем велосипеды. При этом нас призывают одевать велошлем. Женщины часто отказываются от шлемов, чтобы не испортить прическу» - продолжает чиновник.

Также Кройц рассказал, что после окончания Второй мировой войны, в Германии мало ...

[ Далее... ]

0 комментариев Прочитано 6656 раз
След.