Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

Блог пользователя

 
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:36
Откуда: Ивантеевка
Блог: Посмотреть блог (3)
Архивы
+ Август 2014
+ Май 2012
+ Июнь 2009
Поиск блогов

Кавказ 2014

Постоянная ссылка Владислав 11 авг 2014, 21:24

Напишу простенький рассказик.
Высадились во Владикавказе утрецом и отправились за пропусками к месту встречи с оформлявшим их представителем одной из турфирм. Пропуска получили, оплатив по 200 рублей с носа и поехали в местный "Триал-Спорт", дабы купить кан для чая, который Александр не взял. Кана в продаже не оказалось, по пути прикупили в хозмаге обыкновенную алюминиевую кастрюлю за 250 рублей, которая и стала почти единственной общественной посудой в походе. Как только отъехали с шоссе после Чми в подъём на перевал, начал накрапывать дождь. Мария получила в дар от стоящих вдоль дороги пасечников банку мёда. В неблагоприятных мокрых условиях пришлось искать место стоянки более-менее пригодное. Уже после ужина вдруг увидел двух мужиков, спросили, кто-такие и запросили документы. Оказались пограничниками. Один из них после проверки свистнул, и из "зелёнки" вышли ещё с десяток бойцов в полной амуниции и удалились.
Утром подъём в перевал продолжили. Вот уже внизу видна пог...

[ Далее... ]
Последний раз редактировалось Владислав 11 авг 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

0 комментариев Прочитано 7625 раз
Собираясь в этот поход,предполагал проехаться по грунтовым и асфальтовым дорогам,намотав километраж и
проникнувшись природой.Но получилось только второе.Ожидая поезд на станции Соколовская,первый раз в этом году услышал соловья.С Петром встретились в вагоне,где он мне сообщил о предстоящем эксперименте на себе.Суть его в том,сколько клещей он схватит и каково будет самочувствие после употребления воды из колодцев.Высадившись во Фрязеве,выехали на лесную дорогу в сторону Аверкиева.Тут я первый раз в этом году услышал кукушку.На середине пути было пресмыкающееся и грибы.Есть мы это не стали,хотя Пётр об этом думал.Мокрая песчаная дорога сменилась бетонными плитами ,и вскоре мы подъехали к Аве...

[ Далее... ]
Последний раз редактировалось Владислав 13 май 2012, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).

0 комментариев Прочитано 5761 раз
Велопоездке предшествовал двухнедельный поход в окрестностях Онежского озера,где я адаптировался к походной жизни.Это мне помогло в моей поездке.Выражаю благодарность участникам Карельского похода за переданный опыт и продукты,пригодившиеся на безмагазинных участках пути.
Задумывая эту поездку я предполагал наличие асфальта разной степени убитости на всём пути.Хотя в атласе авомобильных дорог СССР 1982 года издания и были обозначены куски с другим покрытием,я думал,прогресс в дорожном строительстве есть.О,как я ошибался.
День 1.
Проводив убывающих поездом я поел,собрался и отправился в путь :viezd: .День был ясный,с встречным ветерком.Шоссе Мурманск--Санкт-Петербург местами проходило через выемки в скалах,стены которых исписаны надписями типа "Здесь был Пупкин".Пооб...

[ Далее... ]
Последний раз редактировалось Владислав 09 июн 2009, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

1 комментарий Прочитано 9210 раз