Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

Блог пользователя

 
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:46
Откуда: ЮВАО
Блог: Посмотреть блог (2)
Архивы
Поиск блогов
День Победы для меня - величайший праздник, наполненный уважением и благодарностью, ощущением единства всех живущих в России таких разных людей. Цветущий день весны, наполненный жизнью. Спасибо дедам, за то, что это так!
В этом году я решил осуществить свою давнюю мечту - съездить в Тулу за пряниками и поучаствовать там в параде Победы. Надеюсь, эта заметка может оказаться полезной при планировании поездок в те края.
С собой брал: маленький рюкзачок 15 литров, гидратор 3 л, в гидратор на 3 л засыпал 1 пакетик Регидрона, еда на перекусы, велошмотки на случай похолодания, гражданской одежды и обуви не брал.
Ехать от самой Москвы до Тулы на шоссейнике не самый интересный вариант, по этому я решил заехать за Оку по Курскому направлению и катить из под Серпухова местными асфальтами.
Итого в первый день нитка:
пл. Тарусская - Юдинки - Алексин - Никулино - Тула
Трек (без того, что накрутилось при осмотре Тулы):
http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=rizwpsmgmnrt...

[ Далее... ]
Последний раз редактировалось velo 17 май 2010, 23:12, всего редактировалось 14 раз(а).

5 комментариев Прочитано 43153 раз
Выложил несколько фоток с маршрута ( http://photofile.ru/users/syrinx/150165872/155500057/ ). Прошу прощения за качество - снимал на телефон.
В трек к покатушке переписал реально пройденный трек ( http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iicmkrlxwgojoruv ).
Немного о маршруте и покатушке на случай, если кто ещё решит ехать в эти края.
Заокские просторы сильно отличаются от типичных пейзажей Московской области прежде всего преобладанием открытых пространств. Над головой постоянно огромный купол неба, а горизонт теряется где-то вдали за холмами.
Во время золотой осени маршрут показался мне особенно красивым: петляющая по подъёмам и спускам нитка шоссе, а по краям бегут вспышки золотого, бардового ярко жёлтого, тускло зелёного. Остаются позади разрушенные церкви, что стоят у дороги, обращённые к ...

[ Далее... ]
Последний раз редактировалось velo 03 окт 2009, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

1 комментарий Прочитано 11475 раз