Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

Блог пользователя

 
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 21:59
Откуда: ЮАО
Блог: Посмотреть блог (3)
Поиск блогов
Вот уже несколько лет в наших походах мы собираем информацию о координатах родников и проверяем их состояние. В основном это родники в ближнем и дальнем Подмосковье, где мы катаем наши ПВД.

В результате у нас скопилась довольно большая база таких родников, на основе которой мы периодически генерируем файл с POI для Garmin - летом примерно каждый месяц.

Условные обозначения следующие:

Изображение
- родник проверен, непригоден для питья

Изображение
- родник проверен, пригоден для питья

Изображение
- родник не проверялся, непригоден для питья

Изображение
- родник не проверялся, пригоден для питья

[url=http://vk.com/doc-78621215_437646966:...

[ Далее... ]
Последний раз редактировалось velo 09 май 2017, 22:11, всего редактировалось 4 раз(а).

1 комментарий Прочитано 45590 раз
Общие мысли о походе

Идея этого похода была очень простая - осмотреть достопримечательности города Дмитров и прокатиться вдоль исторической границы Тверского и Владииро-Суздальского княжеств. Кроме участков, где этого невозможно было избежать, планировалось катить по дорогам с минимальным трафиком.

Было интересно посмотреть на эти места и ощутить все те условия, из-за которых два города (Москва и Дмитров), основанных примерно в одно и то же время, одним и тем же человеком (князем Юрием Долгоруким), с одной и той же целью (защита водных путей), имеют столь разную судьбу.

Проезжаемость трёх участков планируемого маршрута вызывала сомнения:
  • Иванцево - Ольховик
  • Крутец - Микляево (через СНТ "Крутец-Дулево")
  • Мал.Борщевка - Подтеребово (хут.Георгиевский)

Участок Иванцево - Ольховик[/i:3mre4...

[ Далее... ]

0 комментариев Прочитано 8625 раз
Покатушку планировалось провести в стиле "неожиданности и парадоксы". Так и получилось. Причём часть неожиданностей была мной не запланирована. :smile:

Всё началось ещё на участке подъезда к парку 850-летия Москвы. По дороге увидел автомобиль с двумя приличного вида байками, закреплёнными на крыше. "Ага! Собратья по разуму" - подумал я. Каково же было моё удивление, когда этот автомобиль догнал нас на узком проезде в недрах Марьино в момент нашей остановки (я собирался рассказывать про историю Люблинских полей орошения), и из него выбралась Лена (aka Белка) с супругом и ребёнком! Оказалось они ехали в Кузьминки покататься на велосипедах, тоже заметили нашу группу и решили догнать и проверить, мы ли это на самом деле.

Мы не виделись ...

[ Далее... ]
Последний раз редактировалось mikky 18 апр 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

0 комментариев Прочитано 16561 раз