Мероприятия Календарь Маршруты
GPSies

Блог пользователя

USER_AVATAR
team
 
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:03
Откуда: Симферополь
Блог: Посмотреть блог (474)
Архивы
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Январь 2013
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011
Все прекрасно помнят динамо-фонари, устанавливающиеся на велосипеды. С того времени прошло несколько десятков лет, только потребность в фонариках никуда не делась, как и моя страсть к велосипеду. Светодиодная подсветка колес - это современное решение для того, кто обожает кататься на велосипеде в ночное время. Мне недавно требовалось подбирать велосипедный фонарь, и мне бы хотелось поделиться с прочими любителями велосипедов данными о перспективах применения этой осветительной техники в безопасности и тюнинге велосипедов.

Оснащение велосипеда системой освещения, установленной на ниппель, спицы, втулки, одним словом, куда угодно, делает велосипед не просто транспортным средством, а ещё и заметной составляющей имиджа в ночное время суток. Чтоб устанавливать светодиодные фонари на велосипеды, необязательно иметь высшее образование в техническом вузе, хватит стремления. Например, светодиодные колпачки на ниппель устанавливаются в течении пары минут. Электропитание подсветки осуществляется при использовании трех батареек АG, которых может хватить надолго, учитывая, что такие фонари [цензура] мало электроэнергии. Ещё хочется заметить, что некоторые из наборов освещения, таких как "Monkey light", имеют несколько функций, что позволяет постоянно экспериментировать с внешним видом байка.

Хотя подсветка велосипедов исполняет не только эстетическую функцию. Светящейся велосипед проще заметить ночью, а это гарантирует то, что осветительная система обеспечивает еще и безопасность владельца велосипеда.

Тем не менее, для полного набора осветительных средств не обойтись без мощных фонариков. Я выбрал фонарик яркостью двенадцать люмен, а ещё купил задний фонарь лазерного вида. Почему? Лазерная осветительная система позволяет сконцентрировать внимание шоферов на безопасной зоне около велолюбителя. Перед тем, как чем покупать задний фонарик, рекомендую написать в поисковике запрос типа "00купить велосипедный фонарь00" и изучить результаты.

В заключение хочется сделать акцент на том, что вспомогательное освещение, как и главной фонарь, нужны для безопасности движения, особенно в городе. Мощный фонарь поможет чувствовать себя комфортно на каких угодно междугородних трассах.
Последний раз редактировалось velo 11 мар 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

0 комментариев Прочитано 9300 раз